19 жовтня 2015 12:11
4

"Говерла" может получить нового инвестора и переехать во Львов

По информации MatchDay, руководство ужгородцев ведет переговоры с зарубежными инвесторами о продаже клуба.


У «Говерлы» может появиться новый хозяин. По нашей информации, руководство ужгородцев ведет переговоры с зарубежными покупателями о возможной продаже клуба. Если у «Говерлы» появится новый инвестор, то клуб, скорее всего, переедет во Львов. В переговорах принимает участие легендарный украинский футболист и тренер Олег Лужный (со стороны новых потенциальных покупателей).


Зарубежные инвесторы рассматривали вариант с приобретением львовских «Карпат» и даже вступали в переговоры с президентом клуба Петром Дыминским, но к общему знаменателю не пришли.


По данным MatchDay, руководство «Говерлы» готово продать клуб за несколько миллионов долларов, однако на новых инвесторов лягут обязательства по погашению долгов перед бывшими футболистами и тренерами команды.

Отметим, что о финансовых проблемах ужгородцев давно известно. У клуба существует внушительная задолженность перед игроками и тренерским штабом, а совсем недавно стало известно, что Палата по разрешению споров ФИФА наказала «Говерлу» запретом на трансферы на два предстоящих трансферных окна за расторжение контракта без уважительной причины в защищенный период с румынским нападающим Мариусом Никулаэ. К тому же, как сообщалось, ранее клуб без уважительной причины расторг соглашения с Разваном Кочишом, Армони Иканде и Дамьеном Ле Таллеком.


«В СМИ прозвучала не совсем корректная информация. Да, в письме действительно есть пункт о закрытии для „Говерлы“ трансферных окон, — комментировал это решение вице-президент ужгородского клуба Александр Шуфрич. — Но эта санкция, можно сказать, имеет больше временный характер. Если нам удастся найти общий язык с Никулаэ, то эти санкции применены не будут. Что касается других футболистов, то у всех из них есть решения с адекватными суммами договора, с ними ведутся переговоры, касающиеся просрочки выплаты этих задолженностей. В течение последних тяжелых лет мы ликвидировали очень много задолженностей, в том числе и по решению ФИФА».

Якщо Шуфрич переживає за закарпатський футбол, він повинен продати клуб за 1 гривню. І лише тоді може йти мова про те, щоб новий інвестор взяв на себе борги.
Дымински Говерлу??? Не смешите... У него на Карпаты денег нет, а тут еще Говерла... У них вообще плохи дела с уходом в мир иной Еремеева...
Дыминский,что бы тебя в аду.....
Если правда,то почему не продать ? Сам то денег не вкладывает в клуб.
Сховати
7pato, еврей он и в Африке еврей.как еще он Шведа отпустил.