24 вересня 2015 12:03
14

Сергей РЕБРОВ: "Если Дерлис не понимает, что нужно отдаваться на 100%, будет сидеть в запасе"

В эфире телеканала «Футбол1» главный тренер «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал победу его команды над «Оболонь-Бровар» (2:0) в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.


- Ребята старались, сейчас все в команде понимают, что только за счет самоотдачи на тренировках и в играх они могут попадать в состав. Это очень важно. Те футболисты, которые сегодня вышли на поле, хотят играть в «Динамо», это было видно по их отдаче. Мы заслуженно выиграли.


- Почему на поле выпустили экспериментальный состав?..


- Я говорил и говорю - у нас нет первого и второго составов. Все футболисты, выходящие на поле - игроки «Динамо». Я не разделяю игроков на основных и неосновных, ребята это видят и понимают.


- Евгений Макаренко уже может на равных конкурировать с Антунешем?

- Мы планировали, что Женя выйдет раньше. Буквально две-три недели назад он закончил курс реабилитации. Главное, что эту игру он провел «без ощущений» (болевых, - прим.ред.). А конкуренцию он, конечно, составит, он ее уже сейчас составляет.


- Перед игрой вы довольно тепло общались с Сергеем Солдатовым. Вы с ним знакомы, что обсуждали?


- Я Сергея знаю довольно давно, мы вместе играли в одной команде, уже после того, как я закончил карьеру. Я его знаю как порядочного человека и хорошего тренера. Мы часто обмениваемся мнениями, созваниваемся после игр. Я с удовольствием ему помогаю, мне интересно с ним общаться.

- Согласны, что счет первого матча 2:0 сохраняет интригу в противостоянии команд?

- Я уверен, что ответный матч будет интересным. Сейчас нет проходных игр, вы сами видели, как грамотно играла «Оболонь». В первом тайме играла с пятью защитниками, а когда пропустила мяч «сняла» Корнева и перешла на игру с четырьмя защитниками. В первом тайме могу похвалить игру в обороне, это ее заслуга, что мы не создали много моментов.


- Оправдывает ли ваше доверие Дерлис Гонсалес?


- Он старается, каждому футболисту нужно время для адаптации. Одному больше, другому меньше. У нас в команде есть конкуренция. Если Дерлис не понимает, что здесь нужно на 100% отдаваться в играх и на тренировках, как он это делал в «Базеле», то пока будет сидеть на скамье запасных. А будет отдаваться - будет играть. Кто сильнее, тот и играет.


- Он хоть не бубнит по этому поводу?


- Какая вам разница, кто бубнит, а кто нет. У нас команда профессионалов, в который каждый работает на тренировках. Если бы он бубнил, то наверно сейчас бы не показывал тот уровень. У него было желание, моменты отличиться голом, он играл на команду.


- У Сергея Сидорчука разбито лицо, насколько серьезна травма?


- Была игра головой. Ничего, заклеили, Сергей сказал, что все нормально. Не такое, как было в Генгаме.

Снимите розовые очки друзья.Мы команда ЛЧ мы должны таких как Оболонь 8-м составом с двузначным счетом обыгрывать!Так как когда-то это было с Бари Тауном!
Сховати
Rick88, помоему это вы живете в розовых очках...
Сховати
Alex, ну так дайте же свою оценку играм и положению нашей команды.Может быть вы согласны с тем что у нас команда ниже среднего европейского уровня и стоит где-то в одном ряду как клубы типа галатасарай, олимпиакос и прочий шлак.
Только я вам напомню, что за последние 10 лет наша команда два раза обыграла действительно достойных соперников это Валенсия(да да и именно обыграла по сумме двух встреч) и Ман.Сити.Или может я забыл кого-то?
Сховати
Rick88, Боруссиия М, ПСЖ?
Alex, сравни зарплату игроков Оболони и зарплату наших игроков. Разница огромная, и требования соответственно к нашим игрокам тоже другие. Но проблема не в этом. Проблема, как мне кажется, не в том, что Динамо сыграло на уровне Оболони. А в том, что Динамо не хотело играть. Они не то что бы играли спустя рукава, они ждали финального свистка. И даже не особо старались создать опасные моменты, хотя опять таки, против таких команд должны их создавать закрытыми глазами.
"...нужно время для адаптации". Ці слова підходять під більшу половину трансферних "успіхів" Динамо. Беланда, наприклад вже три роки адаптується. Велозу зіграє більш-менш один матч і ми радіємо наче ясному сонечку. Ленс, тільки адаптувався, як зразу ж вирішив валити до аутсайдера АПЛ. Про "адаптованих" Андре, Дуду, Бертольйо і надприродний феномен Суареса, що вже скоро десяток років живе на утриманні Суркіса, граючи по одному матчу в сезоні за Динамо-2, краща взагалі не згадувати.
Скільки вже тренерів повторювало одне й теж: "Легіонер буде запрошуватися лише у випадку, коли він на голову вище за своїх вихованців". На практиці ці слова знаходять підтвердження дуже рідко.
Конечно плохо что Дерлис не забивает по 2-3 мяча, но мне пока нравится его старание и самоотдача! Он всё время старается открываться, ищет мяч, отрабатывает в обороне (Ленс никогда так не садился и не боролся за мяч). Да, пока ему не очень комфортно это чувствуется, но со временем притрется к команде и всё будет норм)!
Сховати
Andermen, ага великолепный футболист!Сколько острых передач отдает, какое невероятное количество ттд в каждом из матчей!Просто находка!Они с Беландой по своей бестолковости споются.
Сховати
Rick88, ну Ленс первый год тоже не феерил! У парня видно желание играть и быть полезным, он нам ещё поможет!
Сховати
"Стараться" и "выкладываться на полную" может и тот же Мякушко (а возможно даже и Калитвинцев). А за 9 млн надо уже что то показывать на поле. Адаптация в новой команде, в новом чемпионате...это все понятно. Но то, что он играя против команды первой лиги! ни разу никого не обыграл, не накрутил с помощью финта (а эти качества должны быть у фланговых полузащитников), и ни разу нормально поворотам не ударил (хотя моментов было достаточно, но он постоянно куда то в воздух лупил) - это уже настораживает. Пока именно настораживает. Конечно он еще может раскрыться, но пока что не видно за счет чего он может попадать в основной состав на матч.
Ребята старались, сейчас все в команде понимают, что только за счет самоотдачи на тренировках и в играх они могут попадать в состав. Это очень важно. Те футболисты, которые сегодня вышли на поле, хотят играть в «Динамо», это было видно по их отдаче. Мы заслуженно выиграли.
------------------
Интересно, я один не увидел ни отдачи, ни старания... Исключение - Женя Макаренко...
Сховати
nazarcheg, может просто Оболонь не давала поводов? Мораес неплохо двигался, прессинговал, просто есть Дерлис, который лезит на 2-х и теряет постоянно.
Сховати
Серджо, ну если Оболонь не дает нам играть в свою игру (команда первой лиги)... то дела совсем плохи были в этом матче.