23 вересня 2015 00:08
14

Минимальная цена билета на матч "Динамо" - "Шахтер" составит 100 гривен

23 сентября в 12:00 начнется реализация билетов на центральный матч 11-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2015/16 между ФК «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), который состоится 16 октября в Киеве на НСК «Олимпийский».


Начало игры в 19:00.

Кассы открыты ежедневно с 10:00 до 19:00 возле станции метро «Олимпийская». В день матча кассы работают до завершения первого тайма игры.

Поклонникам ФК «Динамо» (Киев) доступны билеты в паблик-сегменте (100, 120, 200, 250, 300 и 400 гривен) и бизнес-сегмента (600 и 800 гривен, без фуршета, но с возможностью приобрести еду и напитки в лаунж-зоне).
А чего в онлаине то не продают?
Мухаха. Только недавно обсуждали идиотские цены на ЛЧ, которые привели к 15 тысяч пустых мест на долгожданном матче ЛЧ, а теперь наше гениальное руководство решило повторить опыт и на игре с кротами.

На стадионе соберется тысяч 40 максимум. Что будет антирекордом посещаемости игр с Шахтером на обновленном Олимпийском.

Очевидно, что клуб не зарабатывает почти ничего с продажи билетов в любом случае, однако разница визуальная и эмоциональная при игре при полных трибунах - колоссальная. Когда же мозги появятся у клуба?

Умников которые будут тут рассказывать про то что "это дешево, посмотрите на цены в Европе!" можно сразу отворачивать, ибо их субъективные оченки стоимости никого не интересует. Объективный показатель "дороговизны" это итоговая посещаемость. Матч с Порту показал что билеты по той цене - дороги для Киева нынче.

Так же дороги и эти билеты. И дело не в киевлянах, которые "не любят команду и вообще жмоты". Они уже четыре раза подряд заполняли полностью стадион на матчах с Шахтером.
Сховати
Versus, опять находятся умельцы минусовать, а вот высказать своё объективное мнение не могут.
Versus, а ты курс валюты возьми в учет на матчи ЛЧ.И увидишь что разницы нет.Как стояли более менее хорошие места 15-30 евро так и стоят.УЕФА тоже какие-то деньги имеет с продажи билетов.
Сховати
Rick88, с матча с Шахтером УЕФА точно ничего не имеет.
Ребята а никто не думает о финансовом фейр-плей? Когда подписали бесплатно Петровича и Морозюка все плювались и говорили давайте нормальных футболистов. А чтобы нормальных футболист покупать нужно хоть какие-то финансы показать УЕФА. А где их взять .Вот и цены на билеты пришлось. Я понимаю, что это капля в ведре, но все-таки доходы с продаж билетов пойдут в статью доходов. и там можно будет показать более-менее нормальную сумму.
Сховати
Ничего там нельзя будет показать. Динамо ничего не заработает на этих билетах все равно. А учитывая что народу придет меньше, то может быть даже меньше заработает чем если бы стадион был полным при нормальным ценах.

Проблемы феир-плея такими суммами не решаются.
VIKCHI, и много клуб заработает? на одного игрока после этого матча хоть хватит? Для того чтобы заработок был реально ощутим, нужно оставить такие цены на целый год и собирать на всех матчах УПЛ минимум 40 тысяч.
Сховати
neppo, с билетов на ЛЧ (Порту+Челси) + матч с Шахтером они соберут порядка 1,5-2 млн долларов (в эквиваленте). То есть с учетом Маккаби и прочих домашних игр - млн 2,5 насобирается. немного, конечно.
Сховати
Machetero, отлично. купим еще одного Морозюка за такое баблище)))
Это жесть( Чемпионат превращается в УГ, а цены ...
Ура)))
Живя в США, цена с нынешним курсом гривны кажется просто смехотворной, но понимаю, что для Украины эта сумма очень не маленькая в данное время.
Сховати
Avi-8, откровенно дофига для тысяч 6 средней зп в Киеве. 20% сезонного абона. Хотят тысяч 500 долларов собрать (при медианой цене в 200 грн).