22 вересня 2015 00:06
13

Юрий ВЕРНИДУБ: "Падает наш футбол конкретно"

Главный тренер «Зари» — о непростой ситуации, в которой оказалась его команда.


«Подобные ситуации сейчас везде. Кроме „Шахтера“ и „Динамо“ разве что. Остальные 12 клубов все в ситуации. В какой? Вы сами знаете. Что здесь комментировать?»


«У нас в стране творится непонятно что. Когда ситуация наладится в стране, может, и наладится футбол. Падает наш футбол конкретно. На уровень того, с чего мы начинали. Это очень страшно. Пройти столько вверх, добиться чего-то, рейтинги, сборная, клубы...»


«Как бы там ни было, два клуба принимают участие в групповом этапе Лиги чемпионов, „Днепр“ — в групповом этапе Лиги Европы».


«Выходя на зеленое поле, я всегда ребятам говорю, как бы не сложилась ситуация, но на поле ты вышел — будь профессионалом. Не нравится? Иди жалуйся кому угодно. Никто не держит тебя. Такая жизнь сейчас у нас. Всем людям тяжело. Почему мы должны выделяться среди этих людей? Нужно потерпеть с надеждой на то, что все изменится», — заявил Вернидуб.

хмм? а что удивительного? все к этому шло. У нас олигархи еще те бандюки с 90-ых. Они не предприниматели, и даже не бизнесмены, они настоящие жиды-воры, которые умеют зарабатывать, как в свое время мафия. И по-сути, ничего не изменилось. Только нация в целом проиграла.
Сховати
деньги и власть в их руках уже, как 25 лет. А люди этого еще не поняли. еще и минусуют.
Вернидубу могу высказать только уважение. Видно, что он изо всех сил старается держать свою команду на уровне. Жаль конечно, что Заря не пробилась в группу ЛЕ. Но на то были объективные причины.
Наш футбол давно упал, ещё после развала "Металлиста", "Черноморца" и донецкого "Металлурга".
Сховати
No.1, Наш футбол упал после того как клубы стали игрушкой в руках олигархов.
Сховати
zzcam2012, без этих олигархов, наш футбол был бы вообще в глубокой *опе!
Сховати
Никто не говорит, что без олигархов не было б кому содержать футбольные клубы во всем мире! Но если смотреть глобальнее,то деньги убивают спорт! Мы говорим о наших олигархах, которые заработали и зарабатывают состояния за счет государственного аппарата, ресурсов, налогов, монополии на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а не так, как это делается в мире. Сравните политику Порту и Динамо. Кто полезен нации, а кто на ней зарабатывает.
zzcam2012, Любой известный тебе клуб - лишь игрушка в руках олигарха. Не будет олигарха - не будет денег. Или ты думал клубам деньги с неба падают? Задай себе вопрос, как "Челси", "Манчестер Сити" или "ПСЖ" вдруг стали грандами европейского футбола.
No.1, Наш футбол упал после того как клубы стали игрушкой в руках олигархов.
Сховати
zzcam2012, находятся еще те, кто минусует!!!
Сховати
ZiZou, Ничего удивительного,потребительское отношение у большинства зашкаливает.Не понимают что у бедной страны не должны быть дорогие легионеры и большие зарплаты.Без крепкого фундамента в спортивном и финансовом плане все и будет так валится как и сейчас.
Сховати
zzcam2012, так же проще, купить не париться. Оно ж ведь как, легкие деньги бездумно тратятся. Это я на примере Суркиса. Я думаю, любой человек, который заслужено заработал свои деньги, будет всегда щепетильно просматривать приобретаемый товар.
No.1, No.1, Наш футбол упал после того как клубы стали игрушкой в руках олигархов.