8 вересня 2015 23:35
54

Словакия – Украина 0:0. Здравствуй, шестой плей-офф?

Сегодня в 21:45 в Жилине на стадионе "Под Дубнем" состоится важнейший матч нынешнего отборочного цикла к чемпионату Европы – сборная Словакии примет сборную Украины. Для того, чтобы остаться в борьбе за прямую путевку на Евро, украинцам нужна победа. Словакия сейчас имеет 18 очков (как и Испания), у Украины – 15 пунктов.


В субботу команда Михаила Фоменко во Львове уверенно одолела сборную Беларуси – 3:1, отличились Кравец, Ярмоленко и Коноплянка. Ложкой дегтя в этом матче стало удаление Дениса Гармаша, который получил две желтые карточки. На результат встречи с белорусами это не повлияло, а вот сегодняшнюю игру Денис пропустит. Если вспомнить, что накануне получил травму еще один динамовец Сергей Сидорчук, то ситуация в центре полузащиты вызывает опасения. Учитывая известный консерватизм Михаила Ивановича, вместо Гармаша он выпустит, скорее всего, Тимощука или Рыбалку. Вряд ли Фоменко доверит место в основе молодым Малышеву, Малиновскому или Коваленко, который вернулся из молодежной сборной.


Еще одна позиция, за которую все переживали перед матчем с Беларусью – центральный нападающий. Но Артем Кравец своей игрой успокоил украинских болельщиков – форвард в команде есть. Отметим, что Кравец забивает за сборную третий матч подряд. Надеемся, он продлит свою серию.

Сборная Словакии свой матч против Испании проиграла 0:2. Но главный тренер Ян Козак на послематчевой пресс-конференции признал, что в уме он уже держал матч со сборной Украины, а Марек Гамшик уже окрестил эту встречу поединком года. Также Козак сможет использовать своих лидеров – Шкртела и Куцку, которые пропускали поединок против Испании.


Напомним, матч первого круга между Украиной и Словакией в Киеве закончился со счетом 0:1, единственный мяч забил Мак.


Сборной Украины отступать некуда – прошлый отборочный цикл показал, что в такой ситуации наши футболисты играют с особым желанием и самоотдачей (матч с белорусами это тоже продемонстрировал). В прекрасной форме пребывают лидеры сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, надежно и агрессивно играют на флангах Шевчук и Федецкий, Ротань уверенно контролирует центр поля – у «сине-желтых» много сильных сторон, которые обязательно нужно реализовать на поле уже в ближайшем матче. Попробуем спрогнозировать список футболистов, кто выйдет сегодня в основном составе сборной Украины.


Пятов – Федецкий, Ракицкий, Кучер, Шевчук – Степаненко, Тимощук, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка – Кравец.


Поединок обслужит бригада арбитров во главе с англичанином Мартином Аткинсоном.


Матч будет показан на каналах «Украина» и «Футбол 1», а «Динамомания» в 21:45 начнет текстовую онлайн трансляцию.


Сборная Словакии – сборная Украины ON-LINE

Ребят, подскажите ссылку на онлайн-трансляцию чтобы мог в Польше посмотреть матч через интернет !
Сховати
Donat, http://livetv.sx/eventinfo/333448_slovakia_ukraine/
Donat, http://www.footballfox.net/live/18788-slovakiya-ukraina-smotret-onlayn-pryamaya-translyaciya-matcha-v-2145-80915.html
Вся надежда на Кравца, Хача и Ярмолу. Если повезёт, ГТ ещё Рыбалку поставит и может на замену Гуся выпустит, тогда шансы увиличатся. А если ещё и 4-1-4-1 у Словаков вообще шансов нет!
Думаю правильно будет вместо Тимохи поставить Малиновского, он в Жилине играл и по доброму зол на словаков
Только вот Тимощука не нужно!!!
Чуйка! Игра наша!
Сховати
Jenik, в мене чуйка була в 2005. З тих пір я засвоїв один урок - не говори ГОП!
Чуйка! Игра наша!
Чуйка! Игра наша!
Чуйка! Игра наша!
Чуйка! Игра наша!
Это большой шанс доказать что мы не средняя сборная,как думают многие, а сборная которая как минимум дышит в спину лидерам и победа над Словакией может поднять нас на более высокий уровень.