20 серпня 2015 01:18
16

Виктор ВАЦКО: "По-моему, все поспешили продать Ярмоленко в "Эвертон"

Известный комментатор Виктор Вацко прокомментировал в своем твиттере информацию о возможном переходе Андрея Ярмоленко в английский "Эвертон".


"По-моему, все поспешили сегодня продать Ярмоленко в "Эвертон", - написал Вацко.

Не обращал внимание, но вчера уже не было
Тогда чего с Олимпийского сняли фотку Ярмоленко?
Сховати
Abandoned, давно?
Сховати
Ответ выше
Для того чтобы оказаться в начале 90-х, надо потерять 65-70% стоимости лиги/потенциала = примерно доля неукраинских клубов в чемпионате СССР . Пока таких потерь и близко нет. Кривбасс, Арсенал, Севастополь, Таврия, Метадон + падение уровня МХ и ЧО = где-то 30% или 35% от стоимости лиги.
Если ещё Шахтер и Ворскла с Зарей развалятся, тогда да, ситуация может стать схожей. Пока мы ещё не падаем а просто перестаем очень быстро развиваться, на фоне схожих с нами лиг.
Сховати
Умник, Не совсем всё так радужно.

Если брать в целом. Развалился один из сильнейших клубов лиги "Металлист", а также два крепких середняка - "Черноморец" и донецкий "Металлург", причём развалились под корень, последний вообще прекратил своё существование.

"Днепр" покинули три игрока основы (Коноплянка, Канкава, Калинич), два из которых были лидерами атак, и равнозначной замены им не найдено.
Дальнейшие перспективы "Днепра" также туманны, скорее всего уровень будет только падать, даже в этом сезоне ещё возможны трансферы со знаком минус.

"Шахтёр" тоже потерял сразу четырёх игроков (Илсиньо, Коста, Адриано, Фернандо), двое из которых были лидерами атак, при этом вернувшихся из аренды игроков равноценной заменой им назвать никак нельзя. А уже через полгода/год команду может покинуть безусловный лидер и лучший игрок всего чемпионата Тейшейра, замены которому пока не видно.

"Динамо" потерю Ленса, в принципе, смогло более-менее компенсировать, уход Бетао вообще потерей назвать язык не повернётся. В то же время, остаётся высокой вероятность ухода другого лидера клуба (Ярмоленко), полноценно компенсировать который может только серьёзный трансфер, вероятность которого, в свою очередь, пока неизвестна.

"Заря" потеряла лидера центра поля (Малышева), "Волынь" - лидера команды и ещё одного игрока основы (Бикфалви и Бабатунде). И пусть двое из трёх не покинули наш чемпионат, но данным клубам от этого не легче.

Я бы оценил потери лиги в 55-60% и это, к сожалению, далеко не предел. В РПЛ, кстати, аналогичная ситуация. Но там и лига изначально вдвое сильнее была.
Сховати
Интересно, а в чём прикол ставить минус даже не глядя на сам коммент? Или это так принято?
Умник, если ШД,Заря и Ворскла - то будет упадок,как в начале 90-х?
Если из этих коллективов уйдут лидеры, то это будет не упадок а глубокий кризис!
Говоришь "Кривбасс, Арсенал, Севастополь, Таврия, Метадон + падение уровня МХ и ЧО = где-то 30% или 35% от стоимости лиги. ", т.к. нужно не забывать, что основную долю имеют ДК и ШД - вот это процентов 60. Так чтобы стоимость ЧУ упала нужно не терять перечисленные тобой клубы, а сделать серьёзные проблемы всего лишь в одном из двух клубов,даже при наличии всяких Арсеналов,Кривбассов и Метадонов.
Перестаём очень быстро развиваться? А в чём может быть развитие в клубах,когда из них уходят мастера типа Конопы,Ярмоленко,Дугласа Косты,Ленса и того же Канкавы? Вариться в собственном соку? Извини, но тогда это будет похоже на матчи в КУЕФА в начале 90-х ДК против Андерлехта,где вроде бы и наш клуб не плох,но по сравнению с клубом-середняком европы - отстой страшнейший.
Может и поспешили, но из нашего недочемпионата не продать - нужно быть полным идиотом!
ШД продала своих лидеров, Днепр также не скучает...
Скоро будем ребята болеть всей Украиной за луганскую Зарю в Лиге Чемпионов!
Или ко то ещё не видит, что пара лет - и начало 90-х?
Сховати
jonny, ну так дивись рашн ПЛ. Там купу звйозд
Сховати
Menchs, Купа звезд а всасывают нашим командам стабильно)) И вообще уровень рашн чемпа примерно такой же как казахстанский... То есть никакой.
Сховати
amajkee, "уровень рашн чемпа примерно такой же как казахстанский... "- ты этот вывод сделал по матчам украинских и российских команд? И все кто проигрывает нам, имеют уровень не лучше казахстанского?
Насчёт РПЛ и раньше писалось, что он не сильнее нашего - там веселее сам чемпионат + там денюшек крутится поболе нашего! Много кто себе у нас может позволить брать игроков Ман.Сити и Кураньи и т.п.? А сильнее нашего он быть аж никак не может - разве что именно сейчас,когда наши клубы теряют своих лидеров.
Сховати
jonny, Рашка как страна - говно, чемп - также говно. А если бы не крутились большие бабки - то он бы был на уровне монгольского чемпа))
Сховати
amajkee, если бы в АПЛ не крутились бабки - был бы уровень пивзавода...Так что здесь всё дело не в говно стране , как ты выражаешься(где я с тобой не согласен - у меня множество родственников в РФ и я их гавном считать никак не могу, это можно относить только к одному человеку,президенту РФ - а брать всех под один гребень - тупейшее занятие), а всё же в бабле! Закинь в Казахский футбол бабло и он гасить полмира будет.
Menchs, Купа звезд а всасывают нашим командам стабильно)) И вообще уровень рашн чемпа примерно такой же как казахстанский... То есть никакой.
Menchs,для тебя это решение всех проблем - "ну так дивись рашн ПЛ. Там купу звйозд"? И причём здесь РФ футбол к данной теме? Разваливается то не их футбол, а именно наш!