7 серпня 2015 11:45
5

УЕФА определил пять потенциальных соперников "Зари"

Стали известны пять команд, которые могут попасться луганской команде в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы.


Перед жеребьевкой плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА разбил команды на несколько подгрупп.


Луганская «Заря» попала в подгруппу 1. Соперником команды Вернидуба может стать один из пяти клубов — «Атлетик» (Испания), «Виктория» (Пльзень, Чехия), «Стяуа» (Румыния), «Легия» (Польша), «Белененсиш» (Португалия).

На фоне других корзин - хороший набор соперников. С Атлетиком шансов будет мало. Не хочется мощные физически команды, способные навязать силовую борьбу: прежде всего Викторию и в какой-то мере Легию. Заря здорово смотрелась на фоне легкого техничного Шарлеруа, а как оно будет с физически мощной командой - вполне может быть как со Сталью. Стяуа в середине поля комбинирует неплохо и хорошо бежит в атаку, но завершающая фаза у них - тихий ужас, каждый гол рождается в муках. Ну и второй наиболее желаемый вариант - Белененсеш. Команда где-то похожая по стилю на Шарлеруа но с более классными игроками.
чё это еще за подгруппы? 4,7,9,22,28 по рейтингу. какая логика, объясните
Сховати
Группа 3 Сеяные "Рубин" (Россия) "Зальцбург" (Австрия) "Фенербахче" (Турция) "Бордо" (Франция) "Лех" (Польша) "Слован" (Чехия) Несеяные "Хайдук" (Хорватия) "Атромитос" (Греция) "Динамо" (Беларусь) "Видеотон" (Венгрия) "Работнички" (Македония) "Кайрат" (Казахстан) Группа 4 Сеяные "Боруссия" Д (Германия) АЗ (Нидерланды) "Спарта" (Чехия) "Панатинаикос" (Греция) "Саутгемптон" (Англия) "Краснодар" (Россия) Несеяные ХИК (Финляндия) "Тун" (Швейцария) "Астра" (Румыния) "Мидтюлланд" (Дания) "Одд" (Норвегия) "Габала" (Азербайджан) Хотелось бы Григорчука на Краснодар а Тимощука на Рубин.
Сховати
Умник, а в чём смысл прохода в группу большего количества рос. клубов? Или ты серьёзно считаешь, что Кайрат и Габала самое то, что может остановить Рубин и Краснодар? Не думаю, что Штурм и Слован из Братиславы ,хоть в чём то уступают командам Григорчука и Тимощука
Сховати
Сорри, не туда комментарий там нет команд, которые бы по составам были посильнее русских. а вот в плане организации игры и Габала и Кайрат получше многих несеяных. Плюс к этому можно будет поболеть за наших в этих противостояниях, это придаст определенный подтекст.