31 липня 2015 10:10
17

Украинский рефери оказался в центре скандала в матче "Аполлон" — "Габала" (+ВИДЕО)

Сергей Бойко в компенсированное время назначил пенальти в ворота кипрской команды, чем вызвал бурные протесты со стороны ее игроков и болельщиков, которые привели к задержке матча.

После того, как украинский арбитр назначил 11-метровый в ворота «Аполлона», хозяева принялись бурно выражать свое недовольство. После некоторой паузы Джавид Гусейнов пробил пенальти и счет в игре сравнял — 1:1. Но на этом дело не закончилось.

Выяснение отношений у технических зон перенеслось в раздевалки. Спустя некоторое время игроков «Аполлона» вывели из подтрибунного помещения, чтобы конфликт не перерос в нечто большее. Хозяева некоторое время находились на поле. Затем на поле вышли и игроки «Габала». Позднее было принято решение, что команды будут играть еще три минуты.

Сообщается, что в украинскую судейскую бригаду матча и игроков «Габалы» во время паузы, возникшей сразу после пробития пенальти, с трибун летели посторонние предметы. По этой причине игра была прервана на 15 минут.

Наши себя везде покажут.
Пеналь такой, игровой... не снос откровеннный и кстати нет повода для таких "выступлений" соперника. Уложил игрока чисто борцовским приемом. Все толкаються, все при подаче держат друг-друга, да, но тут явный прием из дзюдо, уложил на глазах рефери на газон за шею игрока идущего на мяч! Ну что спорить?
Пенальти спорный конечно, но реакция игроков Апполона и болельщиков всё равно ни чем не оправдано...
Какой пеналь ? Да держал, так мяч все равно перелетал его, а там еще 2 азера ушами хлопали-нужно было забивать....
Сховати
перелетал мяч? да если б не держал - в прыжке лекго б достал) http://prntscr.com/7z7icg
Сховати
Это если бы он был один.А в борьбе - прыгнул бы )))))). 9-й и 44-й в лучшей позиции.
Сховати
хм)...т.е. если бы он обнял так игрока который был на лучшей позиции пенальти бы было?)...интересная трактовка))
Эпизод, конечно, такой себе. Условный англичанин не дал бы пенальти, а испанец дал бы.
3 за шею 4. Пеналь
Смотрите с 3:50 и на угол обзора Бойко! Защитник тупо прям на глазах судьи схватил голову соперника подмышку,винить стоит только себя,теперь ещё и дисквалификацию схлопочат!
формальные основания были, обхватил рукой за шею, другое дело, что не многие рефери такие ставят, но основание есть. И в первом моменте обзора Бойко правильно не дал пеналь.
Пенальти не было - стоп-кадр это чётко подтверждает. Бойко - "убийца".
Игрок Аполлона чуть не задушил игрока, набегающего на мяч. Пеналь 100%.