28 липня 2015 10:42
22

Дерлис ГОНСАЛЕС: "Подпишу пятилетний контракт с "Динамо"

Форвард "Базеля" и сборной Парагвая Дерлис Гонсалес подтвердил свой переход в "Динамо".

- Сейчас я жду билеты, чтобы поехать в Киев для подписания контракта с "Динамо". Договор будет подписан на пять лет. "Динамо" будет играть в Лиге чемпионов, это заставило меня принять предложение киевского клуба. Я хочу хорошо проявить себя в Киеве, чтобы перейти в большую европейскую команду. "Базель" вел переговоры по поводу моего трансфера и с другими клубами, но "Динамо" оказалось самым серьезным претендентом, - цитирует Гонсалес портал Ultimahora со ссылкой на радиопередачу "Fútbol a lo Grande".

Отметим, что официальной информации о трансфере Дерлиса Гонсалеса в "Динамо" пока что нет.

 
Кто-то в Динаме снова решил отмыть бабла на этом парагвайце, который никогда у нас не заиграет?
Верните ДУДУ
Единственный минус в этом трансфере, как по мне, то, что он еще месяц пропустит из-за травмы и на восстановление потребуется время. А так - игрок определенно хорош. Ну и взят он Базелем был по сути на место Салаха, что уже говорит об очень многом, как по мне. Определенно хорошая замена для Ленса. И еще одно подтверждение, что сам по себе Ленс был продан наааамного дороже, чем об этом писали британцы:)
Как то многовато опасений по этому трансферу, как мне показалось берут то что даётся, странность ещё заключается в том что его так просто отпустила всегда ушлая на футбольных талантов Бенфика и чем то он мне на Дуду смахивает, не хотелось бы дежавю. Думаю с этой суммой можно было бы во Франции покопаться, что более практично для нас,но это естественно все субьективно.
Как то многовато опасений по этому трансферу, как мне показалось берут то что даётся, странность ещё заключается в том что его так просто отпустила всегда ушлая на футбольных талантов Бенфика и чем то он мне на Дуду смахивает, не хотелось бы дежавю. Думаю с этой суммой можно было бы во Франции покопаться, что более практично для нас,но это естественно все субьективно.
Сховати
Волков бояться - в лес не ходить.
Вопрос к уважаемому мной Умнику: по потенциалу он на много выше Калитки? По скоростным качествам сопостовим ли он с Ленсом? Он узконаправленный крайний, по моему видению, пасов тонких от него ждать не стоит? По нарезке видео оч понравился. Давно у нас небыло скоростных дриблёров. По манере игры напоминает Алексиса. Прав ли я?
Сховати
не Алексиса, а скорее Месси молодого
Они разные типажи с Калитвинцевым ИМХО. Если брать атакующий компонент, то Калитвинцев где-то ближе к Коноплянке, крен в сторону обводки и удара. Но у Калитвинцева всё катастрофично с борьбой, единоборствами и тд. было. Причем не просто плохо, а очень плохо, даже в Словане. Ему нужно было не сидеть последние 2 года по лавкам большую часть сезона а идти в любой клуб УПЛ или Гамбринус лиги, где его бы ставили, и обрастать мышцами. Гонсалес куда меньше визуально увлечен дриблингом и завершением атак, он разгоняет атаку и отдает. Можно сказать, что это некая копия Ленса - легкий, особо не отрабатывает назад, не идет в жесткие стыки в чужой штрафной или верховую борьбу при стандартах( куда там при его 66 кг веса), разница в том, что Ленс ИМХО более бьющий и пытается лезть вперед и сам решать эпизод, а Гонсалес предпочитает больше отдавать передачи. И ещё один момент. В сборной Гонсалес играет рядом с Касересом, который и отберет мяч и подстрахует и назад за тебя отработает, что позволяет Гонсалесу не заморачиваться черновой работой. Несколько похоже и в Базеле, где под ним и фланговый игрок и опорник. У нас все таки парню прийдется переучиваться. Данило может и вытянет всю черновую работу на себе, но если парня планируют на другой фланг, то прийдется учиться активно помогать и Антуанешу и Виде. Вполне рабочая кандидатура, как по мне, как и Миральяс. Со своими слабыми местами.
Сховати
Ну вот. Всё как всегда. Чётко и по делу. Вообщем так - надо брать. Я правильно Вас понял?
А я же писал вчера, что надо верить Матч Дэй. Там действительно есть источники в клубе у журналистов этого сайта. 90% Дерлис Гонсалес в Динамо Киев! Это хороший вариант на позицию крайнего инсайда и замена Ленсу. Перспективный латинос в будущем может быть продан за очень солидную сумму, плюс он много принесёт нашему клубу. Уверен. Я много раз видел его в играх за Базель и Парагвай, поверьте игрок стоящий и нужный.
http://www.ultimahora.com/derlis-gonzalez-ucrania-millonaria-transferencia-n916960.html Цікаво що в одному з абзаців вони посилаються на офіційний сайт Динамо. І навіть називають суму в 14 млн.доларів. Ще ось вчорашня новина: http://d10.paraguay.com/derlis-gonzalez-pasa-las-filas-del-dinamo-kiev-n626496
Отлично! Надеюсь не сорвется. Неужели вы думаете, что в клубе работают одни профаны. Если покупают, значит с травмой никаких проблем нету. Возможно, уже залечил.
Я звичайно далекий від думки, що легіонери їдуть до нас через велику любов до ДК, але погодьтесь в першому ж інтервю згадувати про те, що ти вже мрієш з нього йти не надто добре. Взагалі моє ІМХО, в цьому трансфері (якщо це все взагалі правда) багато ризику: - купуємо ми його з травмою (один хрусталь з ЛА у нас уже був); - не вдалий досвід роботи з молодими латиносами; - через рік (за доброї гри) його може непереборно потягти в АПЛ як Мбокані(йому тут страшно:), у нас холодна зима, треба розвиватись і тд), а ми наново будемо когось шукати; - швидше за все заставити його відпрацьовувати в захисті буде складніше ніж навіть Ленса; - хлопець на нормальному рівні провів лише один сезон; - не знаю чи є в Базеля для нього заміна, але чому вони його взагалі продають нам за10-15 млн. - якщо він такий перспективний то через рік він коштував би 20-25 млн. Буду радий, якщо ці всі ризики обійдуть нас стороною і хлопець покаже себе з найкращого боку.
Сховати
Я бы не стал демонизировать его слова. Парень сказал откровенно и честно - и это хорошо. Ситуация сейчас именно так и выглядит - и ничего зазорного в этом нет! Гораздо противнее было бы читать сказочки о том, что он "с самого детства болел за ДК и теперь его мечта сбылась". Иеменно то же самое, про трамплин, говорил и Ленс - и вполне добротно отработал отведенное ему время тут. Так что все честно!