16 липня 2015 12:05
53

"Сандерленд" заплатил за Ленса 24 миллиона евро + бонусы

Как сообщает в своем твиттере заместитель главного редактор газеты "Спорт-Экспресс в Украине" Дмитрий Ильченко, английскому "Сандерленду", дабы заполучить вингера "Динамо" Джермейна Ленса, пришлось выложить ни много ни мало 24 миллиона евро. Кроме того, "черные коты" выплатят киевлянам определенный бонус в случае, если по итогам сезона 2015/16 останутся в Премьер-лиге.


Напомним, что ранее "Динамо" отклоняло предложения англичан с более скромными суммами (12 и 13 млн. фунтов соответственно), однако сумма в 17 млн. фунтов или 24 млн. евро его вполне устроило.


После покупки Ленса "Сандерленд" улучшил свой трансферный рекорд сразу на 5 млн. фунтов - в 2012 году за 12 млн был куплен у "Вульверхэмптона" Стивен Флетчер.

Сейчас полетят утки о том кто заменит Ленса)), а то что продали за такие деньги не молодого игрока так все по делу
Тепер заміну хорошу знайти. І бажано придбати.
24 млн. евро?! Если правда то это круто!) Навар действительно хороший
Если так - то нормально, но хотя бы половину от озвученной суммы надо кинуть на усиление, иначе в ЛЧ будем отгребать.
Так нормально наварили, покупали за 9 миллионов.
За Шеву заплатили близько 23млн. Євро, то Джермейн найдорожчий проданий гравець Київського Динамо якщо вірити Спорт Експресу!!?
Сховати
За Шеву заплатили 25 млн. долл. Надо смотреть курс доллара к евро в 1999 году, чтобы точно сказать, самый дорогой или нет.
Сховати
23.07.1999 курси: Доллар(100) - 402.53, Євро - 422.6162
Сховати
Якщо навіть по цьому курсу то Шева коштував Мілану десь 23,7-23,8млн.Євро
Сховати
Та при чем тут курс доллара к евро? Инфляция за этот период что доллара что евро составила более 50%. Потому в нынешних ценах трансфер Шевы был бы больше 35 миллионов, только благодаря инфляции. Но есть и другая сторона. С того времени в футболе стало значительно больше денег. В свое время трансфер Шевы был одним из самых дорогих во всем мире. В 1999 году самый дорогой трансфер был 31 миллион за Кристиана Виери. Сейчас же трансферы достигли отметки 100 млн. Мы можем только теоретически предположить, что будь сейчас такой трансфер Шевы он бы потянул на 60-70 миллионов. Потому не имеет никакого смысла сравнивать эти цены. Если брать просто цифры то да, Ленс выходит самым дорогим в истории Динамо.
Сховати
А до чого тут інфляція? Що тоді платили в іноземній валюті, що зараз!? Рейтинги найдорожчих футболістів світу кожен рік не перераховують же!? Колись за Алана Ширера 3 млн. платили той що з цього?
Сховати
Мається на увазі інфляція не гривні, а долара. Інфляція долара без врахування перших піврорку 1999 і 2015р. - 1,42. Тобто вартість Шеви в сьогоднішніх цінах ~35,5 млн.$. SandroKing правий.
Мається на увазі інфляція не гривні, а долара. Інфляція долара без врахування перших півроку 1999 і 2015р. - 1,42. Тобто вартість Шеви в сьогоднішніх цінах ~35,5 млн.$. SandroKing правий.
Сховати
Я це все розумію, але можна взяти інфляцію з 88 по 99 роки, то що кожен раз перераховувати вартість гравців. За рік півтора то й Бейл став дорожче за Вашою логікою! Все просто Шеву купили за 23 Ленса за 24!
Сховати
Все правильно говорит Jussi . Инфляция доллара с учетом его покупательной способности на Американском рынке товаров и услуг. Проще говоря, 20 лет назад миллион долларов стоил больше чем миллион сегодня.
Сховати
Да нет же.... Вы все правильно говорите. Но тут нужно смотреть проще. Речь идет не о покупательной способности денег, а о их количестве. Судя по вашей логике, то Зидан, стоил дороже чем Роналду. Но инфляция в историю невходит. В историю входят цифры. А цифры (если это правдивая информация) говорят что Ленс - самая дорогая в истории продажа Динамо
Спасибо, мы вынесли это в отдельную новость. http://www.dynamomania.com/news/294569-transfer-lensa-v-sanderlend-rekordnyy-dlya-dinamo
Сховати
Радий що допоміг!!!