16 липня 2015 12:05
53

"Сандерленд" заплатил за Ленса 24 миллиона евро + бонусы

Как сообщает в своем твиттере заместитель главного редактор газеты "Спорт-Экспресс в Украине" Дмитрий Ильченко, английскому "Сандерленду", дабы заполучить вингера "Динамо" Джермейна Ленса, пришлось выложить ни много ни мало 24 миллиона евро. Кроме того, "черные коты" выплатят киевлянам определенный бонус в случае, если по итогам сезона 2015/16 останутся в Премьер-лиге.


Напомним, что ранее "Динамо" отклоняло предложения англичан с более скромными суммами (12 и 13 млн. фунтов соответственно), однако сумма в 17 млн. фунтов или 24 млн. евро его вполне устроило.


После покупки Ленса "Сандерленд" улучшил свой трансферный рекорд сразу на 5 млн. фунтов - в 2012 году за 12 млн был куплен у "Вульверхэмптона" Стивен Флетчер.

Логика ИМС понятна - срубили бабла, на которое можно неплохо усилится Но логика Ленса непонятна - уйти в команду, которая борется за выживание, ему даже ЛЕ в Сандерленде не светит. Просто свалить из Украины ?
Сховати
А по-моему лучшего варианта и желать трудно
Ну нормально продали. Удачи.
а вот tyt говорят что 8 лимонов http://www.bbc.com/sport/0/football/33535393
8-9 лямов фунтов намного реалистичнее выглядит. За 17 его бы никто не купил.
Сандерленду желаю закрепиться в десятке! Ну и Ленсу удачи! А еще появился повод смотреть еще больше матчей АПЛ!
Еще вчера в инстаграмме Ленса зацепился с одним болельщиком Сандерленда. Они конечно в восторге от него, говорит он сильнее любого игрока кто у них сейчас в команде. Так вот по информации Скай Спортс у них говорят о всего лишь 9 миллионах фунтов....
Сховати
Как раз Скай спортс пишет о "сумме, которая не раскрывается". Сумму в 8-9 лямов указывают ВВС и еще несколько ресурсов.
Сховати
на SkySports я лично читал - по информации их источника сума трансфера составила 8,5 млн фунтов BREAKING NEWS Sunderland sign forward Jeremain Lens from Dynamo Kiev on four-year contract for an undisclosed fee although Sky Sources understand it's a £8.5m deal. Having worked with Sunderland head coach Dick Advocaat at PSV and AZ Alkmaar, the two are now reunited on Wearside. Speaking about the move, Sunderland’s Head Coach said: “We have signed an international player and I am delighted to welcome him to Sunderland." http://www.skysports.com/transfer-centre/
Сховати
Sunderland have signed Netherlands international forward Jeremain Lens from Dynamo Kiev for an undisclosed fee. http://www.skysports.com/football/news/11695/9914310/jeremain-lens-joins-sunderland-from-dynamo-kiev
Где-то они врут)
а вот сдесь говорят что 8 лимонов http://www.bbc.com/sport/0/football/33535393
Слишком много внимания переходу. Цена супер, но это уже вчерашний день. Надо смотреть вперед и совершать достойные покупки под ЛЧ. По идее на случай продажи Ленса, у селекционной службы должны быть кандидаты. Вопрос, кто они, и сможем ли мы заманить их.
Ильченко = придворный журналист ИМСа, потому фраза "если правдива" плавно перетекает в "если это не информационное прикрытие". Зачем в таком случае Сандерленду скрывать сумму на своем офсайте? Я бы предпочел все таки иностранные источники.
если сумма правдива - отличная сделка а так, спасибо Джерри за все и удачи в АПЛ
нормально! есть целый ряд игроков, которых можно ставить на его место:Гусев,Буяльский,Мораеш,Мякушко,Беланда и Морозюк