29 червня 2015 22:42
4

Трансферы "Динамо": плюс пять, минус ноль?

Чем интересно болельщику футбольное межсезонье? Прежде всего, всевозможной информацией о трансферах. И в этом году "Динамо" регулярно радует ею своих поклонников, подписав на данный момент пятерых исполнителей.

В преддверии Лиги чемпионов команда укрепила каждую свою линию - в оборону пришел Николай Морозюк (может сыграть и полузащитника), в среднюю линию Радосав Петрович, в линию атаки - Жуниор Мораес. Также пришли в клуб защитник Александр Осман и хав Евгений Немтинов, но в силу возраста, скорее всего, они будут пока выступать в молодежных командах клуба.

На австрийский сбор "Динамо" отправилось с вернувшимися из аренды в "Говерле" Ягодинскисом, Мякушко и Ковалем, и этим футболистам предстоит доказать нужность команде. Не будем забывать, что по списку А за первую команду может быть заявлено не более 25 игроков, а значит отбор тренерский штаб будет производить самый жесткий.

Что касается "Динамо-2", то помимо целого ряда футболистов команды U-21 команду может укрепить защитник "Ильичевца" Зураб Очигава, который уже принял участие в контрольном матче против донецкого "Металлурга".

О потерях. Традиционно по окончанию каждого сезона "Динамо" интенсивно "чистит" свои ряды. Вот и летом 2015-го киевляне уже избавились от ряда футболистов и еще от нескольких собираются избавиться.

Так, уехал в Бразилию после истечения полугодичного контракта бразилец Бетао, в венскую "Аустрию" перешел Огнен Вукоевич, возможно, примкнет к греческому клубу "Астерас" Факундо Бертольо, перешел в аренду в "Черноморец" Владислав Калитвинцев. По словам президента клуба Игоря Суркиса, будут искать новые команды и Аруне с Нико Кранчаром, которые не нужны Реброву. Впрочем, никто из перечисленных игроков давно уже не входил в основную "обойму".

Гораздо интереснее ситуация с возможным уходом лидеров клуба. Похоже, в "Динамо" взяли твердый курс на сохранение победного состава прошлого сезона, и вот уже поутихли слухи об уходе Ярмоленко, и с Мбокани также ищут общий язык. Не удивимся, если все лидеры останутся в Киеве, чтобы достойно показать себя в грядущей Лиге чемпионов.

А всю трансферную информацию о "Динамо" Вы сможете найти в нашем регулярно обновляемом разделе "Трансферы".

А где Чумак?
Деньгами разбрасываются те, кто их не заработал...
Сховати
Деньги тратят те, у кого они есть )))))))
xD ! Ну , грошима розкидувались ( в прямому змісті цього слова!) і альтруїсти часів "хіппі"..... Так що не треба узагальнювать.