17 червня 2015 16:00
10

Премьер-лига приняла формат чемпионата Украины-2015/2016

Сегодня в Киеве состоялось собрание участников Премьер-лиги, на котором темой номер один был формат следующего чемпионата Украины.

Участники собрания проголосовали за прежний формат – 14 команды сыграют в два круга без плей-офф.

Отметим, что теперь принятый Премьер-лигой формат следующего чемпионата Украины должен быть принят на Исполкоме Федерации футбола Украины, который состоится завтра, 18 июня, в Доме футбола.

Принято, на мой взгляд, наиболее правильное консервативное решение. От любых рисков связанных с переформатированием в нынешних условиях лучче уйти. Уменьшение футбольной географии административными методами преступно по отношению к будущему. Пока теплицца футбольная жызнь надо подставить костыль.) С обязательной перспективой расширения в ближайшее время. Шотландия оказалась в жопе с этими цыганскими 4мя кругами и 10 ю клубами! Он нам сука насоветует)
Реформы в УПЛ похожи на таковые в стране. Учитывая больше количество потенциальных трупов и наличие всего 3х сильных команд логичным было сделать сильное сокращение и увеличит количество кругов до 4х. Но... Как вышло как всегда. "Потужно" поменяли формат...
Надеюсь, последний раз играем в таком формате.
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/290689-gendirektor-upl-cherez-sezon-v-premer-lige-mozhet-byt-16-klubov
Яке керівництво такий і чемпіонат. Ну що можуть придумати ці всі Москаленки, Павленки, Блюки-Ланьо. Для них головне бабло, а не розвиток футболу в Україні. Чому за позиції цих мудаків знову вигрібає весь український футбол. Рішалово як завжди перемагає здоровий глузд.
Даже если бы не было в Украине всем известных печальных событий, чемпионат с 12 командами был бы оптимальным. Но нет же, у нас все мечтатели , смотрят на ведущие европейские лиги с 18-20-ю командами. Лучше стремиться к 4 лигам по 12 команд, чем к 2 лигам по 18.
Поддерживаю мнение, что это полная параша. Клубы с такими долгами,априори нельзя допускать к чемпу. Мудаки- шуфричи не в состоянии,точнее из своего кармана платить ребятам, а их только около десятка на контрактах, остальным арендованным платят их клубы. Просто экономически независимых у нас соберется примерно около 10-12. Согласен с Умником, строить приличную лигу они не только не хотят, а просто не умеют. Ясно, что кризис, война, так нахер вы допускаете всякий шлак к участию. На месте ребят, надо заручившись юр поддержкой судиться с этими горе владельцами, которые фактически держали клубы на гос.деньги, которые воровали при режиме рыгов, урок имбицильных.
А кто-то надеялся на нормальный формат? Чую, с таким положением дел в стране, следующий сезон доиграют не все.
В кои то веки соглашусь с Виктором: "Знову 14 команд у 2 кола. Знову лише 26 матчів. Знову два останні місяці 80% безінтрижної нудоти з 50-ма людьми на стадіоні. Розвивальники", - написал Вацко в своем Твиттере.
Это напоминает пресловутую обезьянку, которая не может определиться, ей к умным (упор на качество - 10-12 команд и 4 матча между лидерами) или к красивым (16 команд и упор на большую географию). Господа, с такой страусиной позицией "как бы чего не вышло" вы никогда в этой стране не построите приличную лигу.