30 травня 2015 19:12
3

"Динамо" - "Металлург" З 2:2. Отчет о матче. Боевая ничья позволила киевлянам завершить чемпионат без поражений

Сегодня в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского чемпион Украины завершал свой турнирный путь в первенстве. «Динамо» принимало запорожский «Металлург».

Сергей Ребров выпустил боевой состав. По сравнению с матчем против «Карпат» на поле появились Шовковский, Сидорчук, Вида, Хачериди и Бельанда. В запасе остались Рыбка, Антунеш, Гусев, Гармаш и Буяльский.

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев выпустил пять футболистов, которые не играли против «Зари» в прошлом туре: Шеремета, Гаврыш, Жураховский, Юсов и Попов. Также стоит отметить, что в составе гостей играл динамовец Андрей Цуриков, который выступает за запорожцев на правах аренды.

«Динамо» активно начало матч. Кравец едва не замкнул навес Ярмоленко, но Шеремета самоотверженно выручил свою команду. Еще через минуту Андрей упал в штрафной соперника, но арбитр пенальти не решился поставить. Гости ответили ударом Гаврыша с линии штрафной – выше. Динамовцы не смутились и провели голевую атаку. Ленс блестяще прошел по левому флангу и прострелил. Мяч от защитника попал к Сидорчуку, и Сергей уверенно отправил мяч в ворота своей бывшей команды. Трибуны пришли в восторг. Чувствовалось праздничное настроение. И футболисты «Динамо» старались отблагодарить своих поклонников хорошей игрой. Динамовцы играли с настроением, как и годится чемпиону.

Традиционно основная опасность исходила от Ярмоленко и Ленса. Киевские фланговые игроки визуально достаточно легко переигрывали своих оппонентов. Немного не хватало агрессивности в завершающей стадии Кравцу. У гостей же не получалось наладить контригру.

На 30-й минуте Ленс в очередной раз обыграл своего оппонента, сместился немного в центр и пробил, но попал в перекладину. У Ярмоленко же добить мяч ворота не получилось. Чемпион Украины не собирался останавливаться, хорошие моменты были у Бельанда и Ярмоленко. Гости ответили неопасным ударом Платона. А на 40-й минуте Шовковскому пришлось серьезно вступить в игру – после штрафного от Гвилии Александр выручил свою команду. «Динамо» продолжило давить на ворота соперника, но первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Публика ждала немного большей результативности от своих любимцев.

Второй тайм прогнозировано начался с атак «Динамо». Опасный стандарт исполнил Велозу, но Шеремета хорошо сыграл на выходе. На добивании был Ярмоленко, но удар Андрея вышел неточным. Киевляне продолжали активно использовать фланги. Но навесы Ярмоленко, Ленса и Виды не находили получателя.

А на 57-й минуте Платон поверг в шок трибуны – Руслан головой замкнул навес с правого фланга. Ребров сразу же выпустил Рыбалку вместо Бельанда. И Сергей мог вывести свою команду вперед, но его удар со штрафного попал в штангу.

«Металлург» начал играть увереннее, более агрессивно встречая соперников в центре поля. У Каплиенко на время получилось снизить активность Ярмоленко.

Но именно Андрей организовал второй мяч «Динамо». На 68-й минуте десятый номер киевлян исполнил прострельную передачу, и мяч от Сергея Рудыки влетел в дальний угол ворот гостей.

Главный тренер киевлян заменил автора первого мяча – вместо Сергея Сидорчука вышел Денис Гармаш. Стоит отметить, что с выходом Рыбалки «Динамо» полностью взяло под контроль центр поля. Это еще раз подчеркивает важность Сергея для сегодняшнего «Динамо».

На 78-й минуте Сергей Станиславович использовал третью замену – вместо Данило Силвы на поле вышел Олег Гусев. Через три минуты Артем Кравец имел возможность увеличить свой бомбардирский актив, но его удар головой после навеса Ленса пришелся в руки Шереметы. Опасно издалека пробивал Ленс, хороший момент не реализовал Ярмоленко.

Преимущество немного расслабило киевлян. На последних минутах защитники «Динамо» потеряли концентрацию. Лишь Шовковский спас динамовцев после ударов Цурикова и Жураховского, а Дмитрию Юсову не хватило точности. И все же «Металлург» был вознагражден за свою смелость. После углового на подборе оказался Каплиенко и метров с двадцати мощно пробил. Мяч от рук Шовковского, который проводил сегодня свой 400-й матч в чемпионатах Украины, залетел в ворота.

Киевляне кинулись добывать победу, но времени оставалось слишком мало. Навесу Ленса не хватило точности, а удар со штрафного Рыбалки попал в стенку.

Ничья 2:2, «Динамо» завершает чемпионат без единого поражения, повторив достижение команды Анатолия Демьяненко 2007 года. Но осадок от сегодняшнего результата остался.

В ближайший четверг чемпион Украины будет иметь возможность положить золотые медали первенства в Кубок и закончить сезон на мажорной ноте.

Пора САШО уже на пенсию сам нормльно не играет и другим не дайот потом такие как бойко и риба блещят в других клубах или в нашем на лавачке сидят иза етого пинсионера
"дайот" и "блещят" уже много про автора комментария говорят. Но, каким надо быть дебилом, чтобы про СаШо такое писать!!!