30 травня 2015 11:33
5

Александр ПЕТРАКОВ: "Обязаны улучшить свою игру"

Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков прокомментировал официальному сайту ФИФА стартовый матч чемпионата мира против сборной Новой Зеландии, который завершился со счетом 0:0.

- Это был очень хороший опыт, мы играли против хозяев турнира. Думаю, игра была равная. Новая Зеландия стремительно прогрессирует, им удалось улучшить свою игру. Что касается нас, то мы создали много моментов, но нужно их реализовывать. Нам нужно улучшать свою игру. Сделать это за несколько тренировок – большой вызов, но мы обязаны это сделать, - сказал Петраков.

Показалось, что у Зеландии длиннее скамейка, они хорошо освежили игру заменами. А Петраков тянул с заменами до последнего. Беседин не столь заметен во втором тайме был, но Яремчук вышел только на последние секунды игры. У НЗ Петерссон очень хорошо вошел и во втором тайме Зеландия не только стала на встречных курсах играть, но и в конце, когда на левом углу вратарской их игрок мог замыкать подачу, откровенно нас простила. Счет по игре и с такой игрой нам тяжело будет на турнире.
Скажу простіш! З такою грою нам дуже легко відразу поїхать додому.
Мене більш здивувала Аргентина з Корреа, Касасола, Мартинесом Симеоне і іншими не змогла обіграти Панаму.
Аргентина мене вже давно не дивує чимось приємним. В них теж проблеми з командами при наявності класних гравців.
Віддати дві три точні передачі - це вже покращення гри і досить суттєве. Я вже не говорю про комбінації і т.д. У нас не погані в збірній гравці, а команда я отара овець...Мабуть вде по всіх збірних досить експериментів з домашніми фізруками.