25 травня 2015 16:28

Дмитрий Булыкин: "Сёмин и Смородская должны стать одним механизмом"

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился мнением о том, возможно ли возвращение Юрия Сёмина к работе в «Локомотиве». Ранее появилась информация, что глава РЖД Владимир Якунин лично заинтересован в примирении Сёмина и президента клуба Ольги Смородской. В настоящее время «Локомотив» тренируется под руководством Игоря Черевченко, который исполняет обязанности наставника «железнодорожников» после отставки Миодрага Божовича.

«Я верю в возвращение Юрия Сёмина в «Локомотив». Во-первых, Сёмин – это целая эпоха. А во-вторых, он много лет доказывал, что он классный специалист. Возьмите, например, «Мордовию», в которой он смог выполнить поставленные задачи. У Юрия Павловича есть огромный опыт, мастерство и авторитет.

Что касается отношений с президентом клуба Ольгой Смородской, то тут главное — найти точки взаимопонимания. Сёмин и Смородская не должны вставлять друг другу палки в колёса, им надо стать одним механизмом, тогда всё получится. Можно взять в качестве примера европейскую модель руководства клубом. Если президент клуба занимается экономическими вопросами, а тренер — своими, то получается отличная связка», — сказал Булыкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.