"Ньюкасл" на протяжении четырех лет следил за Ярмоленко
Бывший скаут английского "Ньюкасла" Пол Монтгомери в интервью chroniclelive.co.uk рассказал о том, на кого английскому клубу следует обратить внимание во время трансферного межсезонья - среди различных кандидатов оказался и вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко.
Отмечатеся, что Монтгомери в свое время помог "сорокам" подписать таких игрокв, как Павел Срничек, Крейг Беллами, Джермейн Дженас, Джеймс Милнер и Оливье Бернар.
"Нынешний менеджмент "Ньюкасла" должен осознавать, что гораздо выгоднее подписывать игроков от 24-х лет и старше. Лучше покупать опытных игроков, ведь потом, в случае чего, их можно продать и вернуть потраченные деньги", - говорит Монтгомери.
"Что сейчас нужно команде, чтобы добиваться успехов? В первую очередь, это быстрые и подвижные игроки, которые будут поддерживать атаку, а также "десятый номер", который должен располагаться непосредственно под нападающим. Также "Ньюкаслу" не помешает центральный защитник".
"За киевское "Динамо" выступает отличный футболист Андрей Ярмоленко. Он был в моем поле зрения на протяжении четырех лет. В этом сезоне с его помощью был уничтожен "Эвертон". Ярмоленко - топ-игрок. К тому же, ему всего лишь 25 лет, но он уже имеет на своем счету 48 матчей за сборную Украины", - подытожил экс-скаут "Ньюкасла".