11 травня 2015 20:50
7

Александр ДЕНИСОВ: "Идем в сторону чемпионата Шотландии"

Ведущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов высказался по поводу сложившейся ситуации в чемпионате Украины.

- 10 лет назад был средний класс, который имел вес. Да, были «Динамо» и «Шахтер» —  бесспорные лидеры, однако жила интрига. Мы же сейчас идем в сторону чемпионата Шотландии, когда там солировали только два клуба: «Рейнджерс» и «Селтик», а все остальные были статистами, —  считает Александр Денисов.
 

Продолжается компания Ахметова за изменение формата чемпионата. На самом деле проблемы плохой конкуренции в чемпионате не такие большие как кажется и они зависят от экономики в стране. Как только закончится война на Донбасе и начнут инвестировать в экономику, то и команды подтянутся. А футбол в Украине будет только лучше становиться.
Сховати
Чемпионат надо менять НЕМЕДЛНО!!! все правильно говорит пипец нашему футболу придет быстро.не понимаю чего у нас так держатся за эту провальную формулу. разве не правильно что 3-4 команды все другие просто статисты и поставщики очков Вы смотрите на таблицу сколько чков потеряло Дигамо, или Шахтер и Днепр с командами от 5 места Почти без потерь. И зачем они нужны7 можно не играть сразу записать 3 очка, Зачем ехать тратить деньги, интриги нет все известно на 95% до игры. При таком чемпионате игроки не имеют игровой практики хорошего уровня, почти все игры проходят в тренировочном режиме. А как с такой подготовкой играть сборной и ведущим клубам они как говорят порох нюхают по большим праздникам. Иностранцы зная как проходят чемпионаты в футбольных странах , приезжают и играют в пол силы, им зачем рваться , Какой чемпионат. так и выкладываются. Глядя на них и наши не будут рвать особо . Разве последние игры не убедили, что счет 6:0 Это показатель разницы в классе. Такого быть не должно. Потому что мы играем в Еврокубках и с такой хилой подготовкой, когда почти нет напряженных игр можно ставить крест до игры. Разве не показатель Бавария - Шахтер или Фиорентина -Динамо где счет мог быть 10-12:0. или это не так? Вывод один- Без напряженного чемпионата, в Европе делать не чего А при такой формуле ни о каком напряжении не приходится говорить Чемпионат стал легкой прогулкой для лидеров.
Причем здесь Ахметов?!!! Чемпионат Украины -это тренировки, почти без игр.. Зачем идти смотреть игру которая заканчивается 6:0 Что самолюбие свое потешить -Это не команда молодец. что так сыграла,-это противник такой. что с хорошей командой он проиграет 15:0 Потом когда нам попадает кто посильнее мы сами в роли мальчиков для битья.
Сховати
Какой формат чемпионата вы видите оптимальным?
странно когда рыгионалы были при власти то оно не ныло
Сховати
так тогда и ФФУ, и судьи перед рыжим бандитом раком стояли. А сейчас РыЛА сам полураком... вот Пенисофф и ноет.
Ну после такого Днепр просто обязан обыграть "солирующих" кротов в двух очных встречах.