24 квітня 2015 01:36
5

Сергей РЫБАЛКА: "Не считаю, что планка "Динамо" опустилась"

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Рыбалка прокомментировал ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с "Фиорентиной".

- Было очень тяжелое начало матча. Оно сказалось на дальнейшем ходе игры?

- Первые 15 минут "Фиорентина" вообще здорово начала. Контролировала мяч, создавала моменты. Мы вообще ничего не могли сделать. Потом вроде игра успокоилась, и у нас стало тоже выходить контролировать мяч и владеть инициативой, но потом было удаление и нам забили мяч. Последние 10 минут ждали свистка судьи на перерыв. В конце счет мог стать 1:1 и игра перешла бы в дополнительное время, но не получилось.

- В этом сезоне, наверное, не было ни одного матча, чтобы "Динамо" так мало времени владело мячом.

- Даже не знаю. На предматчевой установке нам говорили, что нужно прессинговать, но мы все равно отходили на свою половину полю Непонятно из-за чего. Наверное, "Фиорентина" так заставляла нас играть. У них хорошая команда с техничными игроками. Хотя я считаю, что если бы нам удавался прессинг, то они тоже много бы выбивали мяч и не бежали вперед. Теперь нужно сосредоточиться на чемпионате.

- Как оценивать в сегодняшней игре "Динамо", которое начало играть только с 60-й минуты?

- Нужно было выигрывать в Киеве. Многое решилось в первом матче. Там не совсем удачно сыграли, потом здесь. Обидно, настроения нет, но нужно переключаться на чемпионат. Нужно забыть сегодняшний матч. Уже ничего не вернешь. Остается только поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас в домашних матчах, и извиниться за эту игру.

- "Динамо" высоко подняло планку. Сейчас она немного опустилась?

- Не считаю, что планка опустилась. "Фиорентина" - хорошая команда. Да, она создавала моменты, но, чтобы нас "возили" - такого не было. Мы достойно играли, но они успешно прессинговали, а мы нет. До сих пор не понимаю, что произошло. Когда мы отошли, соперник нас раскатывал, а мы просто бегали и перемещались.

- Прокомментируй игру Шовковского?

- Он опытный вратарь. Много подсказывал, выручал. Спасибо ему за это. Да Бог ему играть еще долго. Мы плохо действовали в обороне, давали сопернику разыгрывать в центре поля мяч и позволяли создавать моменты.

- Что можете сказать о пропущенных голах?

- Второй мы пропустили на последних секундах, а второй после удаления. Возможно, если бы не было удаления, то не было бы и этого гола. Сыграли бы первый тайм на 0:0, а во втором нам бы уже не было , что терять, и мы бы пошли вперед.

- Почему не получилось сыграть в атаке?

- Не знаю. Попытаемся разобрать эту игру. Сейчас нужно настраиваться на важнейший матч с "Шахтером", который будет через два дня.

- В конце матча у тебя был хороший удар. То, что не забил - это какой-то не фарт?

- Просто, наверное, не настолько был хороший удар, так как вратарь его достал. Хотя бил из-под игроков. Если бы залетело, то было бы супер. Счет стал бы 1:1, и было бы дополнительное время. Но уже ничего не вернешь.

- Был еще удар Ярмоленко в концовке встречи.

- Когда оставалось 10 минут до финального свистка, и нам нужно было забивать, мы старались всеми силами, хоть и вдесятером, идти вперед и пытались сравнять счет. Возможно, удача была не на нашей стороне.

Это было унылое и трусливое Динамо времен Блохина, где все игрули жутко переценены и получать миллионы они молодцы, а против даже такой вообщем серенькой Фиори выходят с полными штанами! Противно было на это смотреть! И это будущий чемпион? Не смешно...
Сховати
крот скройся, ну не видать вам чемпионства больше!
Сховати
Когда твой папа уписывался в детской кроватке, я уже болел за ДК на матче с Баварией в 75 году
Відповідно деяких українських команд, згоден не опустилася, а ось відповідно до европеських команд топ чемпіонату вона, планка, не підіймалася.
Пожалуй,единственный,кто не сильно расстроил своей игрой,только место его чуть выше,ближе к нападению,это если коротко...