17 квітня 2015 14:23
7

"Динамо" - "Фиорентина": обзор итальянской прессы

Результат первой встречи «Динамо» и «Фиорентины» ведущими итальянскими СМИ расценен как весьма успешный для «фиалок», и делает фаворитом противостояния именно представителя Флоренции.

Авторитетное издание «La Gazzetta Dello sport» отмечает, что «Фиорентина» доминировала в поединке, но все усилия «фиалок» стали бы напрасными, если бы не Хоума Бабакар. Замена Марио Гомеса на сенегальца стала ключевой в поединке и принесла итальянцам результат, который позволяет рассчитывать на выход в полуфинал. «Трюк, достойный чемпиона, имени Бабакара превратил заколдованный вечер в ночь праздника. Полуфинал для «Фиорентины» стал ближе», - пишет журналист издания Иван Палумбо. Он отмечает, что «фиалки» предоставили больше возможностей проявить свой талант Салаху, нежели «Динамо» Ярмоленко. Египтянин создавал моменты для своих партнеров, тогда как украинец находился в тени и лишь в одном эпизоде, случившемся на 25-й минуте, подтвердил свой высокий класс.

Также Палумбо подчеркивает, что «Фиорентина» полностью переиграла «Динамо» в середине поля: «Валеро и Фернандес избежали давления со стороны Сидорчука и Буяльского, что принесло команде множество пользы».

«Бабакар спасает» - под таким заголовком вышел отчет о поединке на сайте corrieredellosport.it. «Акробатический трюк молодого нападающего, выполненный в стиле Ибрагимовича, позволил «фиалкам» забить гол на выезде, который в итоге может стать решающим в данном противостоянии.

Перед началом поединка Монтелла вынужден был отказаться от услуг Писарро, которого беспокоили боли в мышце, и выпустил в основе Валеро. Атмосфера, царящая на НСК «Олимпийский», нисколечко не смутила гостей, которые с самого начала поединка навязали сопернику свою игру и начали создавать возможности для взятия ворот. Но футбол не прощает тех, кто транжирит свои моменты: на 36-й минуте киевляне вышли вперед», - написано в материале.

Автор отчета – Валерио Албенси – отмечает, что после пропущенного гола игра «Фиорентины» стала предсказуемой. Мол, начиная с этого момента и до середины второго тайма «фиалки» рассчитывали исключительно на индивидуальное мастерство Салаха. Однако журналист похвалил итальянскую команду за то, что она нашла в себе силы перестроиться в концовке поединка и дожать соперника.

Tuttosport также отмечает голевое чутье Бабакара, вдохновленную игру Салаха, и ругает Гомеса за проваленный матч. «Немец провел плохой поединок. Когда уже казалось, что победа никуда не денется от «Динамо», замена Гомеса на Бабакара расставила все по своим местам. Гол молодого нападающего стал логичным завершением вечера, поскольку «Фиорентина» не заслуживала поражения. Монтелла ликует», - пишет Tuttosport.

La Repubblica Sport в своем отчете о поединке не отличается оригинальностью. Джанлука Строкки тоже поет дифирамбы Бабакару, отметил доминирование на протяжении всего поединка «Фиорентины», которая «не испугалась 50-тысячной публики на НСК «Олимпийский», и с осторожностью добавил, что в ответном поединке необходимо не растерять добытое преимущество. По мнению автора, лучшим на поле в этот вечер был Бабакар. В составе «Динамо» самую высокую оценку (6.5) получили Шовковский, Ленс, Рыбалка, а у «фиалок», помимо сенегальца – Савич, Фернандес, Валеро и Салах (по 6.5).

Оценки La Repubblica Sport.

«Динамо»: Шовковский (6.5), Теодорчик (6.0), Хачериди (5.5), Буяльский (6.0), Рыбалка (6.5), Сидорчук (5.5), Ярмоленко (6.0), Ленс (6.5), Драгович (6.0), Антунеш (5.5), Силва (5.5), Беланда (5.5), Вида (5.5).

«Фиорентина»: Нето (6.0), Салах (6.5), Томович (5.5), Гомес (5.5), Алонсо (6.0), Валеро (6.5), Хоакин (5.5), Савич (6.5), Фернандес (6.5), Бадель (5.5), Родригес (6.0), Варгас (5.5), Бабакар (7.0).


Автор: Роман Мальчевский

Отлично! Так и считайте! Теперь уже понимаю, как Динамо будет игратся легче при 1:1, чем при 1:0, сохрани этот результат. Играли бы точно не первым номером, удерживали счёт и на контратаках. А такой ход для Динамо известен. Утопия. Так хоть будем атаковать, а не в окопах сидеть. Терять нечего, мини-преимущество у них. Мы пройдем дальше.
Сховати
+100.
Ну тогда Кравец, без вариантов, П А Л Ю Б О М У!!! Чувак под кодовым именем "палка, стреляющая в еврокубках 1 раз в 6 лет", должен играть во Флоренции А Д Н А З Н А Ч Н А!!!:)))
Прошу админа передать материал который ниже в тренерский штаб Динамо. А также подтвердить это и не дать вражеским тролям помешать, писал быстро поэтому есть ошибки прошу прощения.