12 квітня 2015 21:05
3

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Если начать сейчас переживать, то можно провалить и следующие игры и потерять все, что делали на протяжении года"

Вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал ничью с луганской "Зарей".

- Уменьшился отрыв от "Шахтера", и сейчас начнется нагнетание обстановки. Вы готовы к этому?

- Конечно, мы понимаем, что отрыв стал меньше и нужно улучшать свою игру, чтобы в следующих матчах не было осечек.

- Вам не кажется, что "Заря" пожертвовала Кубком ради очков в чемпионате, и вас это расслабило?

- Нас ничего не расслабляло. А по поводу "Зари"... я могу говорить только за свою команду.

- Не расслабил ли команду быстрый забитый мяч?

- Возможно, это сыграло с нами какую-то злую шутку, расслабились и сразу пропустили ответный гол. Произошло небольшое недоразумение.

- Вы во время игры ругались с Юрием Вернидубом, были какие-то претензии.

- После игры мы пожали друг другу руку. Это отличный тренер и человек.

- В чем причина ничьей? Все-таки "Заря" не играла в какой-то фантастический футбол. Было две ошибки и два пропущенных гола.

- Сегодня и мы не показали фантастический футбол. Поэтому, наверное, в этом и причина ничьей. В атаке вроде и были моменты, но нужно больше работать на оборону всей команде.

- Допускаете, что "Зарю" стимулировала третья сторона, учитывая, как она сегодня билась?

- Конечно. Это наш чемпионат. В этом нет ничего удивительного.

- То есть, вы про это знаете.

- Нет, я ничего не знаю. Как я могу об этом утверждать на 100%? Я только догадываюсь.

- Вас расстроил результат?


- Конечно, сейчас все ребята расстроены, но не нужно падать духом. Нужно разобрать эту игру и жить дальше. Нельзя сейчас вбивать себе в голову, что если мы не обыграли "Зарю", то можно провалить и следующие игры. Так можно потерять все, что мы делали на протяжении этого года.

- Успели посвятить паску?


- Да, на базе. Проснулся и посвятил (смеется). На самом деле уже, наверное, года три я не могу сходить в церковь посвятить паску, но ничего страшного.

Беляши оказывается, не святили, вот и причина 3 и 4 места в ЧУ, три и два года назад! :)
Паски не посвятили-вот и причина неудачи.
Нашел из-за чего падать духом.