12 квітня 2015 20:40
11

Сергей РЕБРОВ: "Ничего страшного не произошло, у нас есть отрыв, поэтому нужно переключаться на "Фиорентину"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции рассказал о ничьей с луганской "Зарей".

- Всех с большим праздником. Я рад, что болельщики пришли сегодня на стадион и поддержали команду. Да, мы сегодня не выиграли, но я им все равно благодарен. Мы сыграли вничью с хорошей командой, которая заслуженно занимает четвертое место. Да, что-то получалось, что-то нет, мы все это разберем, но, несмотря на то, что мы потеряли очки, ничего страшного не случилось. У нас есть отрыв, поэтому сейчас нужно переключиться и готовиться к "Фиорентине", а потом уже возвращаться к чемпионату Украины.

- В Лиге Европы "Динамо" самая результативная команда в нынешнем сезоне, но при этом в матчах плей-офф с "Генгамом" и Эвертоном" пропускались мячи. Сегодня тоже возникали пожары у ворот. Будет ли что-то кардинально меняться при построении оборонительных редутов?

- А что кардинально менять? У нас есть обойма футболистов, которые играют, тренируются и знают, что делать. Да, сегодня были моменты у наших ворот, но мы играли против команды, которая занимает четвертое место, а не последнее. У "Зари" была очень правильно выбранная тактика. Будковский, как какой-то боец боролся и цеплялся за каждый мяч, соперник хорошо играл на подборе, и эта тактика принесла им успех.

- Вы в течение одной недели дважды играли против "Зари". С "Динамо" она играла в таком "итальянском" стиле. Это облегчает вам задачу подготовки в "Фиорентине"?


- Вы серьезно считаете, что игра "Зари" похожа на игру "Фиорентины"?

- "Заря" использовала свои моменты, хорошо сыграла в защите?

- Это и все сходство, которое есть с "Фиорентиной", которая очень хорошо контролирует мяч и очень хорошо атакует позиционно. "Заря" же использовала тактику длинных передач и подборов, что принесло им успех. Не думаю, что "Фиорентина" использует нечто похожее.

- Сегодня мы увидели на поле Бельанду и Буяльского - игроков, которые ярковыраженно играют на атаку. В опорной зоне остался Рыбалка. Не было ли это причиной многочисленных моментов "Зари" в первом тайме и в целом?

- Я не считаю Буяльского очень атакующим футболистом, как и Бельанду. Я думаю, что сегодня они оборонялись. Другое дело, что не было подбора у тех длинных передач, которые проходили у "Зари". Повторюсь, у соперника одна тактика, которую они используют, и она сегодня оказалась очень эффективна. У них всегда было 3-4 человека на подборе длинных передач. А мы не подбирали мячи и пропускали контратаки. А Буяльский и Бельанда работали на всю команду.

- Почему сегодня не было в заявке Хачериди И Гармаша?

- Буквально перед игрой Хачериди получил микротравму. Надеюсь, он восстановится. Гармаш?  У нас в команде здоровая конкуренция, а Денис очень много пропустил. Каждая игра для нас очень важна. Сегодня мы выбрали других футболистов на замену, но я поговорил с Грамашем и все ему объяснил. Надеюсь, он со мной полностью согласен. Для того, чтобы играть в каждой игре, ему нужно набирать кондиции. У футболистов, которые проходили с нами сборы, они есть. Опять же, у нас хорошая конкуренция. Если Денис будет работать, то на 100% вернется в основной состав.

- Прокомментируйте игру Антунеша, который в борьбе с Хомченовским один в один несколько раз уступал оппоненту. Может, это потому, что Антунеш не чувствует достойной конкуренции на свою позицию?

- Да, к сожалению, во втором тайме он проигрывал достаточно единоборств, но сыграла вничью и потеряла очки вся команда. Не хочу говорить, что кто-то сыграл хуже или лучше. Вся команда отвратительно сыграла в отдельных моментах в обороне. Мы все это разберем. Повторюсь, нам противостояла команда, занимающая четвертое место. Поэтому нам не очень приятно было слышать с трибун крики: "Мы не в Луганске играем, что вы творите?". Наши ребята этого не заслуживают. Они старались, отдавали на поле всю душу и в предыдущих играх, и сегодня. Надеюсь, болельщики это поймут и будут нас дальше так же поддерживать.

Матч в нашем исполнении не понравился, и даже не из-за самого результата, а потому что по игре это закономерный итог. У нас нет былой беспомощности в игре с организовано обороняющимися соперниками, мы все-таки забили два гола. Но пропускать два в игре с 4 командой чемпионата это перебор, т.к. в нашем чемпе осталось только три конкурентоспособные команды, при всем уважении к Заре, которая в отличие от Динамо в этом матче (и не только в этом) мне понравилась (для своих возможностей и притязаний они демонстрируют очень добротный футбол) Но хочется удержаться от неконструктивной критики. К тому же присутствует понимание, что Ребров хочет оградить игроков от давления извне, чтобы играли в свою игру, а не тряслись за результат.
Разобрать то он разобрал, только никаких изменений в игре не происходит. Как грузили защитники своего вратаря, кстати вместе с нападающими "Зари", так и продолжают. Теперь уже не глядя на своего вратаря, главное назад. Уже все изучили такую игру "Динамо" и пользуются ошибками защитников. Страшно представить, что с такой защитой сделает "Шахтер". Но на все замечания мы слышим:" Разберем всё досконально, изучим ошибки". А пожар сзади становится визитной карточкой "Динамо" Киев в этом сезоне.
Сховати
Все пропало.Зрада
проблемы не устраняются моментально!
Ребруха ты молодчик! все разобрал по полочкам!а нытики пусть высер заканчивают и спать ложаться завтра в школу!
Сховати
завтра выходной
Сховати
это он о себе)))
режим нарушать меньше будут, да и мамки ругаются 100%
Ленс вообще 0 сегодня, что в атаке, что в обороне...
Согласен с Ребровым. Все по делу сказал. Единственное, что не понял по ходу матча - почему третьей заменой не выпустили Тео вторым форвардом и не устроили навалу на ворота (с Олимпиком это проканало), или уже выпустить креативного Чумака, с отличным пасом. Вместо этого выходит костолом Сидорчук.... Ну да ладно. Реброву виднее, а я ему доверяю. Заря и Олимпик - неудобные для нас соперники в чемпионате. Бывает. Ничего страшного не произошло. Главное, обыграйте Фиорентину.
Сховати
Ну он же сказал - все креативные, подбирать некому....