1 квітня 2015 00:18
5

Михаил ФОМЕНКО: "Наверное, Богу так угодно, что у нас нет реализации"

 Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов после матча с Латвией.

- Какие ваши впечатления после матча?

- Какие впечатления…  Когда создается много моментов, а реализация почти нулевая.  Пропускаем необязательный гол на последней добавленной минуте. Наверное, такие же впечатления, к и у вас. 
 
- Уже известно, как вы будете готовиться к игре с Люксембургом?
 
- Как будем готовиться?  Конечно, известно. Перенесли тур, потому что раньше чемпионат заканчивался в конце мая, а игру с Люксембургом у нас 14-го июня.  Футболисты мысленно уже были бы в отпуске.  А так игроки будут играть за свои клубы и находиться в игровом тонусе.  
 
- Не ругаете себя за последние неудачи?
 
- Много эмоций было отдано в предыдущей игре. Надо было как-то восстановить эти эмоции. Об этом и говорили с ребятами.  Видите как… Не получилось выиграть. 
 
- Сегодня команду, как и в Севилье, подвела реализация. В чем причина?
 
- В одних моментах не хватило последнего паса,  в некоторых было сложнее не забить, чем забить. Наверное, Богу так угодно, что у нас нет реализации. Будем надеяться, что со временем она появится. Так что будем надеяться, что так и будет. 
 
- Роман Зозуля два года был у вас в основном составе. Сейчас у него травма. Это большая потеря для команды?
 
- Говорят, что незаменимых людей нет. Сегодня играл Кравец. Когда у него появится уверенность в своих действиях,  когда он привыкнет к партнерам, думаю, что все будет хорошо. Посмотрим на других футболистов. Я хочу пожелать Роману, чтобы у него все было хорошо, чтобы операция прошла успешно.  Чтобы после травмы он продолжил выступать на высоком уровне, как и раньше.  
 
у Фоменко только одна перспектива-надежда на сыгранность динамовской связки:Рыбалка-Сидорчук,Гармаш+Ярмола(Гусев на замену К.) и Кравец. Тогда есть шанс улучшить игру
Сховати
100% +
как вариант - почему бы не выпустить вместо Тим. Рыбалку,на его привычную позицию,Гармаша на Малиновского. Олейника вместо Гусева,а Коноплянку на Ярмоленко,отдав Жене капитанскую.. и не на 85-й минуте а в середине тайма! И игроков более качественно посмотрели и за счет желания забили бы точно парочку
Это вообще журналисты были или клуб сочувствующих? 1. Зачем в сборную приглашались Олейник, Морозюк, Громов,? Чтобы отсидеть товарняк в запасе? 2. Малиновский за 5 минут много чего мог показать? 3. Почему Тимощук играет оба матча по 90 минут? 4. Почему игроки не имеющие места в основе в своих клубах играют в основе сборной? 5. 4 замены за игру это у нас теперь такие товарищеские игры? 6. Имеет ли право тренер сборной выдавать фразы а-ля "Наверное, Богу так угодно, что у нас нет реализации" при том что это не его прощальная прессуха? Все таки тренер-трус это намного страшнее чем тренер-"совок", а уж если и то и другое то пиши пропало.
Сховати
100% +