18 березня 2015 18:00
2

Сергей РЕБРОВ: "Завтра будет более атакующая и агрессивная игра"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов касательно завтрашнего ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Эвертоном".

- Собираетесь ли вы задействовать какой-то новый подход на завтрашнюю игру с "Эвертоном" в сравнении с первым поединком?

- Конечно, мы собираемся внести определенные коррективы. Завтра при поддержке наших болельщиков будет абсолютно другая игра - более атакующая и агрессивная.

- Будете ли вы использовать новый подход в Ромелу Лукаку?


- Конечно. Но "Эвертон" - это не только Лукаку. Это достаточно сильная команда, которая сильна в атаке и в командной игре.

- Все ли игроки в строю перед завтрашним матчем?


- К сожалению, травмирован Ленс. Он выбыл на две недели минимум. Надеемся на его скорейшее выздоровление. Все остальные в строю. Сами потом увидите, кто тренируется. Кроме Макаренко, никто не пропускает завтрашнюю игру. Небольшая травма у Виды, но я надеюсь, что все будет нормально.

- С Возвращение Бэйнса левый фланг "Эвертона" будет еще сильнее, а стандарты еще опаснее. Будет ли это означать, что на Ярмоленко выпадет дополнительная нагрузка в обороне?

- Во-первых, Бэйнс играет первую игру, и я не думаю, что тот же Гарбатт плохо играл в первом матче. Поэтому я не уверен, кто именно из них будет играть. Те стандарты, которые выполняет Гарбатт - очень опасны. Если этого игрока не будет, то стандарты "Эвертона" будут менее опасны. Этот игрок очень качественно подает и со штрафных, и с угловых. Будет он завтра играть или нет, посмотрим. Бэйнс? Конечно, это игрок основного состава и качественный игрок для "Эвертона".

- Хачериди сыграл против "Ильичевца". Насколько вы удовлетворены его игрой, и каковы его шансы сыграть завтра?


- Есть вероятность увидеть завтра всех футболистов, которые сейчас будут на тренировке. Хачериди? Конечно, я удовлетворен его игрой. Мы сыграли на ноль, а Женя выглядел достаточно уверенно.

- Известно ли вам что-то о состоянии газона на НСК "Олимпийский"?


- Если он и станет лучше, то я думаю, что не намного. Чтобы он стал лучше, нужно, наверное, поменять газон. Но сейчас нет времени и нет возможности это сделать. Завтра посмотрим. Я не понимаю, почему мы так много говорим о газоне. Да, его состояние неудовлетворительное, и мы будем строить свою игру, учитывая этот факт. Ничего страшного.
 

Не могу не оставить комментарий по поводу судейства в матче с французами, только что в матче Барсы был аналогичный момент, Насри сфолил точно также как Ярмола, но судья и не подумал его удалить.
Сховати
я тоже об этом подумал.