16 березня 2015 00:57
28

Андрей Ярмоленко вышел в лидеры бомбардиров чемпионата Украины

Забив два мяча в ворота "Ильичевца", полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Украины. Теперь на его счету 11 мячей. Андрей один мяч опережает румына Бикфалви из "Волыни". Еще на один отстает Никола Калинич из "Днепра".

На то, чтобы добиться такого результата, Ярмоленко понадобилось 17 матчей и 1384 минуты. Девять мячей он провел с игры и два с пенальти.

Также в группе ведущих бомбардиров находится динамовец Артем Кравец, у которого 8 мячей.

В этом сезоне в УПЛ - 17/11+11, в ЛЕ - 8/3+6. Безусловный лидер команды. Пожалуй, лучший атакующий игрок "Динамо" со времён Реброва/Шевеченко. Что-то там вякать на Ярмоленко может только убогое чмо. Жаль, но летом Андрей уйдёт в топ-чемпионат, скорее всего. Похоже, как и обещал, после победы в чемпионате.
Прикольно...статистика Ярмолы за пять лет в ЧУКРе: 2009-10 7 голов 0 передач 2010-11 11 голов 0 передач 2011-12 11 голов 7 передач 2012-13 11 голов 6 передач 2013-14 12 голов 4 передачи 2014 15 11 голов 7 передач Назовите мне более стабильного игрока в нашем чемпионате ?
Сховати
Покажите это китайцам !) Kitaecizы chitaite !!!).
я офигеваю (мягко говоря) с некоторых "болельщиков" как бы Андрей не играл, вечно находятся недовольный на жилах вытянул нам матч с Олимпиком - критикуют был одним из лучших в матче с Ильичевцем (да один дубль чего стоит) - критикуют у меня такое впечатление уже складывается, что играй за нас Месси и Роналду их бы тоже критиковали, мол слишком финтят, перетягивают одеяло на себя и т.д.
Сховати
Ну, Мілевського немає, а треба ж когось погнобить - вже прорахували, скільки користі, а скільки збитків приносить Ярмоленко команді. Мабуть, в той момент, коли Андрій забиває, їхня реакція на гол протилежна тим радощам які отримують вболівальники клубу. Що, навіть в той момент згадуєм "незлим, тихим словом"? Ну, буває, звичайно, що інколи бере гру на себе, не віддає пас, але це інколи.... , і таке відбувається в усіх командах - футболіст, перш за все людина, якій притаманний егоїзм. "Зажати" м*яч - це хвороба як дворового футболу, так і команд ТОП-рівня. Це є скрізь. А кількість результативних предач Андрія -- не сказав би, що мізерна.
В матче против одного из аутсайдеров лиги Ярмоленко сделал дубль, став главным героем разгромной победный команды. Как и вся команда, Ярмоленко провел хорошую подготовку перед матчем против Эвертона. Интересный факт. Целых 15 передач в штрафную площадь противника совершил Ярмоленко, семь из них были точными. football.ua (c)
По-перше, він не завжди забиває пенальті та дуже рідко його подачі з кутового призводять до голів. По-друге, у мене глибокі сумніви щодо адекватності прийняття рішень з цих питань навіть тренерським штабом. Зрозумійте - футбол не просто гра. Це великий бізнес! Ми з Вами хочемо бачити на полі найкращих, а граюь часто зовсім інші. Приклад з Кравцем і Теодорчиком Вам нічого не підказує??? Всі хочуть мати певний гешефт від продажу. А як його продати? Найпростіше зробити так, щоб відповідний гравець весь час був у центрі уваги. Це життя...
Сховати
Навіть Гусєв (штатний пенальтист Динамо) не завжди забиває пенальті, що там вже казати за інших. І взагалі, критика доцільна за не забитий пенальті, а не за забий (sic). З вашої ж логіки, який "гешефт" з продажу Кравця і кому він потрібен?
Сховати
Кравець і Тео - це лише приклад для загального розуміння. А продають - Ярмоленка. І досить давно))) Є така професія - футбольний агент (гравця). Є багато способів та причин їх впливу. Нажаль ...
Ребята. Да футбол как раз и состоит как из эффективных действий, так и из ошибок. Я помню, сколько раз приходилось плеваться за ошибки Блохина, Беланова, Заварова и тд и тп. Но никто не спорит, что они великие футболисты. Так же не стоит и оценивать Ярмоленко по количеству совершенных ошибок. Ведь игрок лини нападения всегда совершает много ошибок, особенно тот, кто совершает много обостряющих действий. В футболе это неизбежно. Важно то, как тренер оценивает действия игрока. Может он и ставит такую задачу - идти в обводку, старатся наносить неожиданные удары и тд. Нам бы хотелось, чтобы игроки любимой команды не совершали ошибок. Но так попросту не бывает как в футболе, так и жизни.
Сховати
"Важно то, как тренер оценивает действия игрока. Может он и ставит такую задачу - идти в обводку, старатся наносить неожиданные удары и тд." Власне, це справді "убойний" аргумент. Ми не знаємо, що вимагає від Ярмоленка тренер. Можливо і справді від нього вимагається обігрувати 1в1, оскільки крім нього ніхто в Динамо і не може обігрувати 1в1. При цьому і брак, звичайно, буде значно вищий ніж просто "віддати пас ближньому".
Отчасти вынужден согласиться с kitaecizkitaya. И не потому, что не согласен с отдельными тезисами поста. Дело в том, что вред от Ярмоленко гораздо больший, нежели желание себя продать. Да, его статистика впечатляет. А представьте себе статистику Ленса или Бельанда, если бы они получали такое же количество передач или в аналогичной манере тащили всегда одеяло на себя! Посчитайте, какое количество атак срывается из-за неоправданных потерь мяча Андреем. Кроме того, на игру ДК очень сильно влияет климат внутри коллектива. В конце 2014г. тренерам удалось эту проблему нивелировать, однако сейчас все вернулось на круги своя. Ярмоленко бьет угловые, штрафные, пенальти при наличии Велозу, Антунеша, Бельанда и Гусева. Разве это добавляет мотивации другим, особенно легионерам?! А вчерашний эпизод чего стОит: Тео забил супер-гол, а Андрей, вместо поздравлений и поддержки, "пихает" ему за не отданный пас в предыдущем эпизоде!!! Глубоко убежден в следующем: как только микроклимат в ДК вернется в декабрь 2014, мы увидим совсем другую игру нашего любимого клуба! Кто играл в командные виды спорта, тот поймет о чем я.
Сховати
Якщо Ярмоленко забиває пенальті і віддає гольові з кутових, як в матчі з Евертоном, то чому б йому і далі не виконувати пенальті/кутові? Чи ви справді вважаєте, що це не тренерський штаб визначає, в такому клубі як Динамо, кому виконувати стандарти?
Сховати
Какие угловые и пенали он забивает? Разве что у тебя во сне. Типуля регулярно мажет с пеналей (если короткая память, посмотри матчи прошлого года), а про его кривые штрафные и убогие подачи даже говорить противно. Против солидных команд, он ноль, НООООООООООООЛЬ, он не стоит даже половины Ленса или Беланды по мастерству. Его просто дико пиарят, чтобы продать, и я жду не дождусь, когда это произойдет. Этот буратинка с такой ЗП до сих пор не научился принимать мяч без отскока. И с Гусевым его сранивать не надо. Гусев - это трудяга, настоящий профи и человек без понтов, настоящий динамовец. А Ярмолка - это позор ДК и его дно
Какие угловые и пенали он забивает? Разве что у тебя во сне. Типуля регулярно мажет с пеналей (если короткая память, посмотри матчи прошлого года), а про его кривые штрафные и убогие подачи даже говорить противно. Против солидных команд, он ноль, НООООООООООООЛЬ, он не стоит даже половины Ленса или Беланды по мастерству. Его просто дико пиарят, чтобы продать, и я жду не дождусь, когда это произойдет. Этот буратинка с такой ЗП до сих пор не научился принимать мяч без отскока. И с Гусевым его сранивать не надо. Гусев - это трудяга, настоящий профи и человек без понтов, настоящий динамовец. А Ярмолка - это позор ДК и его дно
Сховати
"Какие угловые и пенали он забивает? Разве что у тебя во сне" "Експерт" 80лвл. Вітя Леоненко перелогінся.
Сховати
"Против солидных команд, он ноль, НООООООООООООЛЬ, он не стоит даже половины Ленса или Беланды по мастерству. " А чего стоит мастерство Беланды?)
Ярмоленко таки популярний!!!! раз його китайці знають навіть в Китаї!!:)))
Да, забивать дно-командам типа Ильичевца или Полиграфтехники - вот это истинный уровень Ярмолаенко. Там можно и ногами помахать (типа финты) и пойти на двоих-троих с мячом (типа мастерство), и партнерам иногда мяч отдать (типа не жлоб и не пижон). А в серьезных матчах из-за постоянных попыток себя продать - это обычный понтовый балласт - когда он на поле, Динамо всегда играет вдесятером. Ах, да, как я мог забыть, в матче с Шахтером при выходе 2 в 1 он просто "бежал из последних сил" и поэтому полез на двоих, вместо того, чтобы отдать мяч Гусева. Кроме отвращения ничего он у меня не вызывает
Сховати
А найкращий асистент в ЛЄ теж тому що "типа не жлоб и не пижон"? Такі "вболівальники" як ти "кроме отвращения ничего не вызывает"...
Сховати
Солидарен. У кадра либо личное, либо кротовское нутро!
А уровень команд в группе ЛЕ был наверное как у Манчестера? )) Учи матчасть фанат деревянного Ярмолаенко
А уровень команд в группе ЛЕ был наверное как у Манчестера? )) Учи матчасть фанат деревянного Ярмолаенко
Да, забивать дно-командам типа Ильичевца или Полиграфтехники - вот это истинный уровень Ярмолаенко. По состоянию на лето 2014 (последний раз тогда считал) за сборную Украины Андрей забил голов больше, чем Шевченко в том же возрасте. Плюс ко всему он уже лучший ассистент сборной уже. Имей уважение хотя бы к этому.
Если человек пишет "Ярмолаенко", то здесь уже все понятно.
Сховати
kitaecizkitaya Дата регистрации: 16.03.15 Последний визит: 16.03.15 Троль поганий, срач йому потрібно розвести ((((
Красава! Еще раз доказал, что он - один из самых полезнейших наших игроков.