16 березня 2015 00:31
40

Мирча ЛУЧЕСКУ: "У клубов из Донбасса нет шансов победить в этом суррогатном чемпионате"

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу в очередной раз выразил недовольство календарём чемпионата Украины, подчеркнув, что в нынешних условиях у клубов, представляющих Донбасс и вынужденных играть за его пределами, шансов на победу в турнире нет. В связи с паузой в первенстве, связанной с матчами национальных сборных, встречи чемпионата Украины пройдут лишь 4 апреля.

«По поводу паузы. Это суррогатный чемпионат, как я говорил, искусственный. Наверное, он не должен проходить таким образом. И сейчас непонятно: три недели не играть в футбол! Наверное, никто не думал о клубах из Донбасса, чьи президенты несут очень большие затраты, чтобы сохранять эти команды в чемпионате Украины. Хотя и знают, наверное, что шансов выиграть турнир ни у кого нет.

Не проводим матчи три недели, но платим футболистам. Это большие затраты! Кто-то хочет лететь домой… Мне не очень всё это понятно. Как вообще можно было такой чемпионат организовать? Теперь представьте себе, что произошло бы, если бы все команды Донбасса не смогли принимать участие из-за очень больших затрат, игры без своей публики, постоянного проживания в других городах. Всех президентов клубов Донбасса нужно благодарить за то, что они сохраняют команды и чемпионат продолжается. Речь сейчас идёт не только о «Шахтёре». А обо всех командах, которые, к сожалению, уехали из Донбасса. Три недели не играть — это будет вообще нереально!

Ещё раз повторяю: футболистам ведь платят за это время, а это очень большие затраты. Так что я не очень доволен тем, что прерывается чемпионат на три недели. Он должен проводиться согласно установленным датам, по тому календарю, который утверждён. От этого страдает не только одна или другая команда, а весь чемпионат. Стране и украинскому футболу важно пройти через этот сложный период и опять прийти к хорошему чемпионату, где у всех одинаковые шансы, где присутствует футбольная этика. Наверное, те, кто принимал решения по проведению данного чемпионата, должны очень хорошо подумать о следующем первенстве. Мы совершили около тридцати перелётов. Это очень сложно даже физически. Для меня сейчас самое важное, чтобы команда опять вернулась к тому футболу, за который нас любили и ценили болельщики», — цитирует Луческу пресс-служба чемпионов Украины.

Роботодавець румуна разом з "біглим" Зеком "замутили" в країні, довели всю країну ( і чемпіонат, звичайно) не нормального стану - і тепер це ставлять у вину людям, які піддержують функціювання як держави, так і ЧУ ...... Ну чи не лицемірство ???
Ніколи не написай жодного мату на сайті. І якщо буде бан - готов до цього і зрозумію. ГАНДОН ти луческу. Справжній ГАНДОН.
Пффф.. Ну а что ему делать?) - Признать, что 10 лет он кучу бабла ахметовского просаживал в никуда?) - Пффф... С этого цыгана спросить могут за такое. З.ы. - Чем больше он тяфкает, тем более жалким выглядит. Ничтожество)))
Сховати
Вникуда?:))) Единственное,чем может гордиться ШД - это своей трансферной политикой! Сколько было потрачено бабла на бразильцев за всё время? Верно,куча бабла! А сколько было выручено от продажи тройки игроков Ферны,Гены и Вилли ? Тоже верно - 100 лямов. Так что купи - продай, там своё дело знает...И попробуй спихнуть Хачера как Чигру ,которого Барса по пьяни взяла за 25, а вернула за 15?
Из кротовни очень попахивает последнее время, видимо у Ахметова плохи дела.
Не пора ли ФФУ обратить внимание на высказывание этого дебила, и применить санкции.Каждое дерьмо будет гадить наш чемпионат. Не получется.
Сховати
+++ добавлю только, что нужно строго по букве наказать, а то оно не перестанет вонять, пока ахметобабки не закончатся
Жовта преса Румунії пише,що футбольний тренер Мірча Л. народжений від сурогатної циганської матері
Інтересно! УЕФА, ФІФА, національні федерації європейських країн терпіли б цього дауна як у нас чи прибили б санкціями і штрафами за подібні висловлювання?!
Сховати
Ты наверное не знаком с комментами и вьюхами Сэу Жозе Моуриньо?:)) Точно также немножко страдал неадекваткой и ОВБ,в каждой вьюхе непонятно о чём рассказывал, то камонплей, то ещё чего то... Так что подобных ребят хватает везде- это пока ещё Кварц помалкивает с позволения Бени, да и Гамула где то пропал ...
Мирча ЛУЧЕСКУ: в Мюнхене меня и мою команду изнасиловали. Я собираюсь писать заявление по этому поводу.
Во бля....!! Було два призеденти Донбасу: рижий та дебіл..Один звалив в рашку, а інший сидить , напевно в Монако...А зараз уже всі презиками Донбасу поставали!!!!???Але це так: Захарченки,Плотницькі,Мозгові,Гіркіни, шміркині, бабаї, мамаї, містєри, твістєри і всяка шваль!!.Ого скільки!!!!
Пидорок, ты Мирча. Попав в равные условия, свой хавальник раскрыл. А сколько ты мое Динамо не по правилам губил при ахметушке. ЧМООО!