8 березня 2015 16:58
11

Сергей РЕБРОВ: "Состояние поля сегодня было просто отвратительным!"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над донецким "Олимпиком".

- Наверное, сегодня нужно поздравить женщин с днем 8 марта. Но, наверное, только женщин, потому что мужчины болельщики "Динамо", наверное, года три жизни отдали в этой игре. Я рад, что мы дотерпели и выиграли эту игру. Я в раздевалке сказал ребятам, что даже, если бы мы не выиграли, я бы все равно их поблагодарил. Потому что они старались, делали все, что могли. Но тем и интересен футбол, что он непредсказуем. Я думаю, что мы противостояли хорошей команде, которая по праву занимает 6-е место, несмотря на то, что они только вышли в Премьер-лигу.

- Что с Ленсом и как вы прокомментируете выход на поле Гармаша?

- Ленса ударили в то же место. Еще сильнее опухла нога. Защитники, наверное, знают, что Ленса нужно бить по ногам, потому что никто его догнать не может. Наверное, на это хоть как-то должен реагировать судья. С "Генгамом" его унесли с поля, здесь то же самое. Будем надеяться и ждать его восстановления Джермейна. Гармаш? Вышел, нормально отыграл.

- Первый вопрос - по состоянию газона. Не пожалели ли вы, что не сыграли на УТБ имени Банникова? Второй по тем игрокам, которые не попали сегодня в заявку. Это Рыбалка, Драгович, Велозу, Шовковский, Хачериди, Гусев.

- Не знаю, какое состояние газона на Банникова, но это просто отвратительное поле. Вы сами видите, что "Динамо" строит свою игру на комбинационных действиях, пытаемся разыгрывать мяч, но на таком поле что-то создавать... Проще всего отдавать длинные передачи за спины и бороться. Для нас такое поле абсолютно неприемлемо. Повторюсь, я не знаю, какое поле на Банникова, но я благодарен "Олимпику" за то, что они согласились играть здесь. При поддержке наших болельщиков мы вырвали эту игру.

По поводу травмированных? Драгович пропускал матч из-за желтых карточек. Гусев отыграл 90 минут в тяжелейшем матче с "Зарей", играл защитника. Мы дали ему отдохнуть перед важнейшими играми с "Эвертоном". Хачериди сегодня сказал, что вроде бы болезненных ощущений нет и завтра должен тренироваться в общей группе. То же самое могу сказать по Велозу. Надеемся на его восстановление на игру с "Эвертоном". Рыбалка? У него вчера была температура 39. Он рвался в бой, хотел играть, но я не могу жертвовать здоровьем футболиста. Вчера у него температура, а сегодня он здоров и хочет играть. Я тоже хочу играть, но все-таки нужно поберечь здоровье. Шовковский вчера вечером почувствовал боль в спине. Тем более, на таких полях и при таком графике на футболистов ложится большая нагрузка. В матче с "Зарей" сделали ротацию. Дали кому-то отдохнуть и дали кому-то поиграть, кто долго не играл. Я рад, что при такой ротации мы сохраняем состав и выигрываем во всех турнирах.

- Отрабатываете ли вы на тренировках дальние удары, которые пригодились бы в сегодняшнем матче?

- Вы думаете мы на тренировках не отрабатываем дальние удары? Сегодня Ярмоленко бил несколько раз, Гармаш. Не знаю, правда, куда он бил, но пробивал издалека. Многое же зависит от соперника. Если они не давали наносить дальние удары. Конечно, можно и с центра поля бить. У "Олимпика" была настолько эшелонированная оборона, что очень сложно было нанести этот удар. Когда были возможности, мы наносили.

- В конце матча была тактика забросов на Мбокани и Теодорчика. Это была такая тактика?

- Я думаю, что моменты создавались не только после забросов на Теодорчика и Мбокани. Хорошо, что мы забили в конце, но я думаю, что когда соперник играет вдесятером, то не нужно никуда спешить. Если вы помните матч в Днепропетровске, когда мы проиграли 0:2 в прошлом сезоне. Тогда вышли два нападающих, мы стали делать на них забросы и не создали ни одного момента. Конечно, в этом есть и негативные стороны. Я рад, что мы дожали. В последние 10-15 минут наши футболисты устали. Это не так просто постоянно расшатывать оборону, прессинговать и отбирать мяч. Хорошо, что вышли два нападающих. Эта тактика имеет право на жизнь. Хорошо, что мы забили после фланговой передачи.

- Учитывая кадровую ситуацию,  есть ли шанс в матче с "Эвертоном" увидеть Гармаша и того же Бурду?

- Конечно. У всех есть шанс. И у Чумака тоже.

- Повлияло ли раннее начало матча на игру?

- Нет. Больше повлияло на игру отвратительное состояние поля.

Почему нет информации как исправить ситуацию с газоном. На этом поле не будут играть уважающие себя профессионалы. Если нет возможности изменить ситуацию, то надо играть на "Динамо". Конечно слабо выглядели некоторые игроки "Динамо", видно что не попали в игру. Отсутствие Рыбалки сразу почувствовала вся команда. Откровенно слабо выглядит Бурда, португальский защитник, да и средняя линия не всегда справлялась с соперником. И это при том что "Олимпик" играл вторым номером. Сегодня повезло, а завтра надо уже забивать, а не трынкать свои моменты.
Поле, конечно, дрянь. Но ставить в прямо-пропорциональную зависимость качество показанной сегодня игры от качества газона - не совсем объективно, Сергей Станиславович, мягко говоря! ) Искренне жаль Кравца. Небесталанный же парень и командный трудяга, но после серии стольких осечек уже и внешне выглядит каким-то лузером..
Вообще, лучше бы на Динамо играли раз с полем проблемы, все равно стадион простаивает.
газон менять!! не знаю как оно там происходит и можно ли сменить газон между матчами, но это жесть.... по матчу вопрос только к некоторым... Кравец и Ярмоленко... Кравец поля не видит увы((( а Ярмоленко часто порет... игрок его качества должен играть лучше..й
Днепр вроде будет с Аяксом играть во Львове. Маркевич по моему говорил об этом
Сховати
В Киеве будут, уже билеты продают.
Будут в Киеве. В текущем сезоне в еврокубках перезаявлять стадион нельзя.
Что-то действительно родное поле подкачало. Еще и "Днепру" тут играть в ЛЕ.
Сховати
пусть Шахтёр выдетает и Днепр во Львов летит на игру с Аяксом )
Победы на последних секундах - не передать эмоциями. Ох как я орал....)) Таки дожали. Характер есть. Огород ещё тот. Не ожидал. Тяжело ещё когда команда автобус ставит, а вратарь - ловит кураж.
Сховати
Ну, коли 2 команди грають домашні матчі в єврокубках плюс багато матчів суперники які не мають змоги грати вдома приймають Динамо на Олімпійському, то поле не встигає відновлюватись. А я походу голос посадив трішки на 94 хвилині:)