7 березня 2015 21:03
21

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Потеряли очки из-за поверхностного отношения к игре некоторых наших футболистов"

Пресс-конференция наставника «горняков» Мирчи Луческу после матча с «Металлистом».
 
– Можно ли сказать, что легкая кубковая победа над «Металлистом» как-то повлияла на настрой команды?
– Мы сегодня потеряли очки из-за поверхностного отношения к игре некоторых наших футболистов. И результат кубкового матча, в котором мы имели полное преимущество, в какой-то мере расслабил нас. Очень много ошибок допустили футболисты средней линии, особенно Фернандо и Фред. А фол, который совершил Фернандо за 15 секунд до окончания поединка, вообще ни в какие рамки не входит. Наверное, игроки подумали, что если команда соперника находится в меньшинстве, то мы их легко дожмем во втором тайме. Это тоже повлияло на результат. Вроде и удары были, и моменты создавались в штрафной площадке, но поверхностное отношение к ним привело к потере важных очков. Сегодняшняя игра еще раз показала, как важна собранность в каждом матче чемпионата.

Было видно, что «Металлист» – команда голодная, которая хочет добиться положительного результата. Другая же команда подумала, что не стоит сильно выкладываться, чтобы добиться победы. Нужно очень серьезно проанализировать этот матч. Мы имели полное преимущество, создали много моментов, но опять поверхностное отношение... Поэтому и не забили больше мячей. Есть и моя вина в этом. Те, кто вышел на замену, к сожалению, не оправдали доверие, не показали ничего на футбольном поле. В итоге мы пропустили мяч на последних секундах. Большие претензии есть к Пятову и к игрокам обороны. Не может команда нашего уровня на последних секундах пропускать таким образом. Но виноват во всем я – не смог донести свои мысли до игроков, хотя в перерыве был очень жесткий разговор. С завтрашнего дня нужно все забыть и готовиться непосредственно к «Баварии». Должны показать в игре с мюнхенцами совсем другое лицо.
 
– Будут ли наказаны футболисты за такой результат? Если да, то каким образом?
– У нас такого не бывает. Это футбол. Мы его любим за такие непредсказуемые ситуации.
 
– Вы сегодня дали Тарасу Степаненко новое место в центре обороны. А Фернандо после этого матча вернется на свое место в полузащите?
– К сожалению, все три центральных защитника – Ракицкий, Кривцов и Ордец – у нас травмировались. Это заставило меня поставить Степаненко на такую позицию. Посмотрим, как скоро вернутся в строй травмированные, и тогда будем что-то решать. Кроме того, у Тейшейры отравление, а это очень важный футболист для нас. К сожалению, игроки, которые последними пришли в команду и уже больше года здесь находятся, еще не поняли, что такое шахтерский дух. Если ситуация будет складываться подобным образом, то у них со мной будут проблемы! «Шахтер» – это машина для достижения побед, независимо от условий, в которых мы находимся и где играем. Такая установка должны быть у всех без исключения футболистов нашей команды. С таким настроем нужно отправляться на каждый матч. 

Машина говоришь???)))) Скоро Бавария покажет вам какая вы машина... И что такое на самом деле машина!!!
Можна без фамільярностей? І не я винен, що з Шахтаря, причому на всіх рівнях і з усіх поколінь, зробили "натовп гівнюків". Чи може я їм підкинув безапеляційний адміністративний ресурс? Чи я начхав на усі принципи фей-плей? Чи може я розробив методи в безсовісній пропаганді, а не спортивні принципи на полі? Чи я купив чи зашугав арбітрів. Може я створив калічну УПЛ і постелив її, як і ФФУ Коньякова, до ніг Ахметова. Чи я нию після кожної провальної гри перекидаючи вину на все і на всіх? Тож не треба тут плачу, що образили Шахту! Шахта, весь клуб, разом з псевдо-фанами, давно образили самі себе, про що я попереджав ще роки і роки тому назад. А щодо Лучески - то просто й говорити тут нічого - плаксивий нитик не вміючий достойно програвати і без адміністративно-бандитської фори вигравати!
Сховати
Андрей,на данный момент, ШД проходит(прошёл) путь нашего клуба...Вспоминается сезон,когда ДК играли в Запорожье с судейством Абросимова,потом компьютерный гол, когда каждый второй стадион в УПЛ кричал во время матча с ДК - Шахтёр - чемпион! Ведь нет смысла говорить, что подобного не было? Были и те же работы с судьями и залётными мячами с аутов и руками в ворота соперника в исполнении Мили...Так что донецкий клуб ничего нового не изобрёл. а просто повторяет наш же, давно пройденный сценарий.
Сховати
Не хочу сперечатися, але слід зауважити, що і Динамо і всім іншим до кротівсбкого бєспрєдєла дуже далеко. P.S. Дивно, що не згадали шуби:) Це улюблена фішка кротівського "гебельса" Денісова. До того ж, навіть вболівальники Динамо не відірвали одного місця щоб вияснити, а що там насправді було.
Сховати
Хм...Интересно, а что бы сделали фаны и ультрас если бы разобрались в том скандале? Поехали бы в Швейцарию и Йоханссону по глазам бы надавали или как? Ну и насчёт беспредела до которого далеко...Так это оно и понятно - беспредел то шёл по наростающей:)) А вот криков на стадионах во время матчей ШД : "ДИНАМО - ЧЕМПИОН!" я пока по прежнему не слышу, а вот обратное припоминаю. Ну то таке! Главное, что ДК-Чемпион и теперь нужно все силы кидать на ЛЕ ну и возможно Кубок Украины лишним не будет! Ну и всё таки в будущем сезоне ожидаю примерно равных условий для 16 (надеюсь) колективов, а не чемпионат - недоделку как в этом сезоне, который не смотря ни на что ,брать никто не отменял.
От підла циганська натура! Гравці винуваті?! Як не судді, суркіси, вітер, трава, магнітні бурі..., то гравці. Безпрограшна логіка. Але хто формував склад, налаштовував його на гру? І кроітвська "торсида" все-одно буде лобизати гузок цієї брехливої постаті.
Сховати
Он же сказал(в интервью), что "виноват он, так как не смог донести до игроков...". Но все равно очень жестко по персоналиям прошелся
Андрюша, а смысл было продолжать свой комент,когда у тебя всё что касается Шахтёра начинается словами:"От підла циганська натура!"? Я то прекрасно понимаю, кто соперник у ДК и всё такое, но просто тупо ставить цель обгадить колектив соперника по делу и без дела...Говоришь, что он формировал состав? Тоже верно! Но состав формируют из числа игроков,которые в состоянии выйти на поле , а не из перечня игроков в заявке на сезон. А вот насчёт настроя на игру - вина тренера в первую очередь- иметь бешеное преимущество и при этом не забить минимум 5 мячей и в итоге сыграть 2:2...
Сховати
Полностью соглашусь по поводу Андрея Зеленого. Такого не уважения к кому либо быть не должно!!! Но судя по картинке аватара, это и есть цвет нашей сегодняшней нации. Коментарии Андрея Зеленого просто не читаю. Маразм, злость, ущербность, и не уважение ко всем.
Будем считать удачной игрой Шахтёра с Баварией если они пропустят минимум 3 гола,а Бавария 0!
Бавария-кроты 3-0
Сховати
2-0 а будет 3-0 я не против.
A вoт "мaшинa для дoстижeния пoбeд"!!!....ну, oчeнь сильнo скaзaнo мистeрoм, ну, oчeнь сильнo и с oпрeдeлeнным смыслoм для Бaвaрии... Думaю нeмцaм, пoмимo игрoвoй фoрмы oт Aдидaс, прoстo рeкoмeндoвaнo зaкaзaть кoмaндный кoмплeкт пaмпeрсoв в oтвeтнoй игрe Чeмпиoнскoй Лиги! Вoт зa тaкиe вeщи мы и любим нaшeгo мистeрa, пoскoльку никoгдa нe знaeшь, чтo oн придумaeт для слeдующeгo рaзa, кaкoй сдeлaть хoд мaтoм нa шaхмaтнoй дoскe!
Сховати
) Ну как раз, шо касаемо после-матчевых вью, "наш любимый мистер" гораздо предсказуемей шахматного коня.
Ну как же не виноват судья? Виноват, что удалил Рыжука! Луческу ж и говорит, что тяжелее стало играть, когда соперник остался в меньшинстве!
хоть не судьи...
Сховати
да, удивительно что о судьях ни слова и это при том что налажали они в этом матче не мало, но луческу не поёмёшь когда всё норм он о судье петь начинает
А эта пресс-конференция не фейк? Уж очень на Луческу не похоже!!!
Сховати
Може відредагували))
Как раз похоже) Критика - это его конек
А как же арбитраж? Луческу понял что о.......ся?