27 лютого 2015 21:36
1

FARE: Будет непросто обеспечить безопасность гостей России во время ЧМ-2018

Организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) подготовила отчет о проблемах расизма и ксенофобии в российском футболе.

В отчете упомянуты 200 случаев на стадионах и за их пределами, в том числе 10 эпизодов фанатских акций по сбору средств для неонацистов, которые находятся в тюрьме.

Также в отчете говорится о 72 случаях изображения неонацистских символов и 22 нападениях на жителей кавказского региона, в частности Чечни и Дагестана.

"Будет непросто обеспечить безопасность гостей России в ходе ЧМ-2018. Мы видим страшную картину, что все лиги национального первенства сталкиваются с проблемами расизма и ксенофобии. Ультраправые болельщики имеют огромное влияние в фанатской культуре.

Мы надеемся, что Россия перед ЧМ-2018 предпримет меры по обеспечению безопасности болельщиков и футболистов. Игроки уже говорили, что покинут поле в случае какой-либо дискриминации. Мы хотим, чтобы этого не произошло", - заявил глава FARE Пиара Повар.

Во-во а тепер всі погляди на "цивілізовану" Росію. Там ксенофобія возведена в ранг офіційної політики. Нехай FARE подарує окуляри Й. Блаттеру.