27 лютого 2015 15:52
4

Игорь СУРКИС: "Ситуацию удалось быстро успокоить, за это спасибо Саше Шовковскому"

Президент киевского "Динамо" прокомментировал инцидент на НСК "Олимпийский" во время вчерашнего матча 1/16 финала Лиги Европы между "бело-синими" и "Генгамом".

- Есть ли уже реакция на вчерашнюю выходку некоторых болельщиков на «Олимпийском»?

- Как я уже сказал после игры, футбол должен быть вне политики. Из-за кучки несдержанных болельщиков, футбола может лишиться не только Киев, а и, можно сказать, вся страна. Потому что кроме тех пятидесяти пяти тысяч болельщиков, которые пришли вчера на стадион, еще миллионы смотрели футбол по телевизору. Разве можно в нынешней ситуации лишать людей такого удовольствия?!

- Реакция УЕФА на этот инцидент пока неизвестна?

- Скажу вам прямо, слава Богу, не было ничего такого уж очень страшного, потому что никто не выбежал на футбольное поле. К тому же, ситуацию удалось быстро успокоить, за это спасибо Саше Шовковскому, другим ребятам из команды, которых он повел за собой. Успокоили болельщиков, не было никакого кровопролития, они вернулись на свои места, и, слава Богу, матч закончился. Я думаю, что на этот раз будут штрафные санкции.

Удивительное дело, в стране идет война, терроризм в Харькове и Одессе, постоянные провокации в мирной жизни, а президент "Динамо" не может обеспечить безопасность болельщиков на трибунах стадиона. Зачем тогда призывы прийти и поддержать команду, если нет гарантии безопасности. Если Суркис не понимает, что сейчас именно стадион стал наиболее опасным местом для терактов и провокаций, то о каком чемпионате может идти речь. То, что возможны организованные провокации со стороны ФСБ, надо было думать заранее. Разве не понятно, что группа людей в балаклавах это подготовленная (проплаченная) группа дестабилизации обстановки на матче. В этом и заключается война Путина - ложь, провокации и теракты на мирной территории Украины. К сожалению, руководители футбольных клубов только зовут людей на стадионы и ничего не делают для безопасности болельщиков на трибунах этих стадионов.
Сховати
Стен, ти все правильно написав. Але невже ти хочеш сказати, що не на належному рівні була служби безпеки в Всесвітньому Торговому Центрі? Чи, наприклад, на Мюнхенській Олімпіаді ? Ніхто сьогодні не може ефективно протистояти світовому терроризму, жодна державані в силах, навіть Ізраїль, який, здавалось би, на цьому зуби з*їв. Ащо робиться в Пакистані? Це взагалі жах! Так що твої закиди ІМС-у дещо смішні, що він може протистояти проти такої контори, як ФСБ? Добре, що це була звична потасовка, яку на корню відразу ж потрібно було гасити стюардам, але, якби в планах рос. спецслужб була б більш серйозніша робота, то навряд чи більш професійніші "скьюріті" могли б щось зробити.
Ух ты,что заблеял-футбол вне политики.А кто заставил почти все Динамо в свое время вступить в это скотское СДПУ(о)?
Сховати
Нема про що згадувать? Ну давай, ще Щербицького згадай! Мені по...ть -- "скотское" чи не "скотское" те об*єднання, але твій пост нагадує точно таку саму провокацію, як трапилась на "Олімпійському".