26 лютого 2015 23:28
11

Жослен ГУРВЕННЕК: "Было страшно за болельщиков, потому что все помнят, что произошло с болельщиками "Сент-Этьена"

Тренер "Генгама" Жослен Гурвеннек на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с киевским "Динамо".

- Были ли какие-то разочарования, связанные с сегодняшним поражением?

- Хочу поздравить "Динамо" с победой и с квалификацией в следующий раунд. Возможно, сегодня нам чего-то не хватило. Если бы окончательный счет был 3:2, то он бы нас устроил Нужно признать, что мы были близки к тому, чтобы пройти дальше. Поэтому есть определенное разочарование.

- Вам было страшно, когда произошел этот неприятный инцидент с болельщиками?

- Было страшно не столько за игроков своей команды, сколько за болельщиков. потому что все помнят, что произошло с болельщиками "Сент-Этьена", которые приезжали сюда играть с "Днепром". Тот факт, что был сделан перерыв, дал нам возможность восстановиться перед тем, как продолжить игру.

- При подготовке к этой игре Вы учитывали, что у "Динамо" не будет трех основных футболистов?

- И да, и нет. Потому что Ярмоленко, Бельанда и Силорчук достаточно сильные игроки. Но у "Динамо" есть и другие сильные игроки в команде. Для киевской команды - это большая заслуга выиграть сегодняшний матч.

- Появление Теодорчика как-то повлияло на вашу игру?

- На самом деле это сыграло определенную роль, но нам удалось сохранить равновесие в игре.

- Расстроены ли игроки и повлияет ли этот результат на подготовку к вашему следующему матчу?

- Они чувствуют себя разочарованными, но что касается нашего следующего матча, то я о нем еще особо не думал. Хотя, конечно же, нам обидно, что мы вылетели. Это могло быть для нас огромным подвигом. Но несмотря на это, мы надеемся вернуться в еврокубки в следующем году.

- Кто из игроков "Динамо" произвел сегодня на вас впечатление?

- Сегодня вечером - это был Теодорчик, потому что его появление на поле стало определяющим. Так же, как в матче в Генгане таким игроком был Жиресс. Ключевым же игроком у "Динамо" был Рыбалка.

- Не думаете ли вы, что вы проиграли противостояние еще в первой игре?

- Я считаю, что мы проиграли сегодня. У нас было очень большое желание забить три мяча.

- Вы сказали, что догадываетесь, кто заменит выбывших игроков "Динамо". Такие игроки, как Буяльский и Чумак совсем недавно еще играли за вторую команду "Динамо". Можно сказать, что Ребров вас перехитрил, выпустив этих футболистов?

- Сегодня утром я сказал своим игрокам, что против них будут играть Буяльский и Ленс, но что касается состава "Динамо", то особых сюрпризов не было.

- Удивило ли вас "Динамо"? Сработал ли сегодня ваш план на игру? Если да, то в чем?

- Раз мы не прошли дальше, значит план не сработал. Но, если бы мы приложили больше усилий, то, наверное, у нас бы получилось достичь нужного результата.

Прощаясь, Гурвеннек сказал по-русски "Спасибо".

Тот самый момент, когда команда, тренер и болельщики стоят друг друга.... Одни весь матч во Франции гадили (да и в Киеве собственно тоже), второй это поощрял, а третие провокационный баннер "Крым - это Россия" вешали... Как бы ни было бы, Динамо сегодня (да и во Франции в общем-то тоже) было нааааамного сильнее, что и продемонстрировал итоговый результат. До свидания, надеюсь, следущий соперник будет честен, а не свино-подобен:)
Рибалка сьогодні один з найкращих. Гурвінек - читайте Подерев"янського...
фантазер.
Да Рыбалка вообще красавчик. Умный игрок.
Сховати
Да всі красавчики! Мені , наприклад Віда сподобався.
Сховати
А Буяльский? Все старались Но игра в защите оставляет желать лучшего. В смысле организация и "зевки" нападающих противника. хотя гол из офсайда явно видно...
Сховати
Да всі бачили, що там було положеня поза грою!
- Я считаю, что мы проиграли сегодня. У нас было очень большое желание забить три мяча. епт они против 9х не смогли дома 3 забить... а тут в Киеве им захотелось б...
Он постоянно выделяет Рыбалку на поле. Я, как болельщик, не особо обращаю внимание на него, не бросается в глаза...но, видимо, тренерский взгляд немного иной..
Сховати
100% Подборы и перехваты - это сильные стороны Серёги, а все смотрят на голы.
А не пробовали у себя во Хранции в каком - нибудь Париже во время матча вывесить флаг со свастикой ?