23 лютого 2015 12:02
6

Джермейн ЛЕНС: "Боли уже почти не ощущаю и очень хочу поскорее выйти на поле"

 Тяжело вспомнить, когда в последний раз «Динамо» проводило в еврокубках такой насыщенный с эмоциональной и медицинской точек зрения поединок, результатом которого стали два удаления и две травмы ведущих исполнителей. Сразу начнем с того, что повреждение Сергея Сидорчука, на ногу которого после матча во Франции наложили семь (!) швов (снимут их только через неделю), не могло повлиять на его участие в ответной встрече — до того как полузащитник «бело-синих» покинул поле, он успел схлопотать «горчичник», не позволяющий ему попасть в заявку на поединок в Киеве.

 
Трудно сказать, каким будет срок дисквалификации для Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланда. По имеющейся у нас информации, КДК УЕФА вынесет вердикт не раньше среды, однако в любом случае ближайший матч в Лиге Европы они пропустят. Зато есть хорошие новости от Джермейна ЛЕНСА (голландец покинул поле уже на 7-й минуте!), которому мы дозвонились в воскресенье сразу после тренировки.
 
— Джермейн, как ваше самочувствие?
 
— Спасибо, чувствую себя отлично.
 
— Травма, полученная во Франции, уже не беспокоит?
 
— Практически нет. Можно сказать, что восстановился, боли уже почти не ощущаю и очень хочу поскорее выйти на поле.
 
— А что говорят о вашем повреждении клубные врачи?
 
— Об этом лучше спросить у них, но думаю, что никаких проблем с моим восстановлением они тоже не видят.

— Сможете ли вы сыграть в ответном поединке против «Генгама»?
 
— Уверен, что для этого не будет никаких препятствий, но последнее слово — за нашим тренером. Если я окажусь в составе, то смогу проявить все свои сильные качества, и никакие последствия травмы на моей игре не скажутся.
 
— С каким настроением вы готовитесь к предстоящему матчу Лиги Европы, на что нацеливаетесь?
 
— Естественно, только на победу, причем на такую, которая позволит нам пройти дальше! Поражение во Франции было неожиданным, ведь по всем игровым компонентам мы были намного сильнее соперника, просто обстоятельства сложились не в нашу пользу. Теперь осталось доказать всем, что это была лишь случайность.
 
— Противник вас чем-то удивил?
 
— Нет, мы прекрасно знали, чего ожидать от «Генгама», и никаких сюрпризов первый поединок не преподнес. Сразу после разговора с голландским хавбеком мы связались с доктором «Динамо» Леонидом МИРОНОВЫМ — и тоже получили от него оптимистичный прогноз! «Думаю, что в понедельник Джермейн сможет тренироваться в общей группе, — сказал Леонид Андреевич. — Но будет ли он участвовать в игре, зависит только от решения наставника».
 
Добавим, что уже готов работать наравне со всеми и нападающий Дьемерси Мбокани, а вот Денис Гармаш все еще занимается по индивидуальной программе. Сразу после матча «бело-синие» вернулись в Киев, в пятницу у команды был выходной, в субботу — восстановительное занятие, а уже в воскресенье футболисты приступили к целенаправленной подготовке к ответной встрече с «Генгамом». Билеты на этот поединок уже поступили в продажу — и продаются с завидной активностью. Так что советуем поспешить…
 
Евгений Гресь, Александр Фокин, "Команда"
В четверг будет играть... Обязательно...
Главное, чтобы лягушатники опять не начали выносить наших с поля...даже при вменяемом судействе кто запретит опять повторить такой трюк с Лэнсом или другими игроками? Ну, будет жёлтая карточка, а нам от этого легче?
Сховати
ну тогда они до конца матча в Киеве останутся всемером))
Сховати
Не, ту тот удар Ленсу тянул максимум на жёлтую...Один удар-одна жёлтая-минус один основной игрок у соперника...Явно в плюсах французы. А игроков то полевых 10 голов, не обязательно фолить одному игроку...Плюс, у них нужный резалт уже есть, можно и от обороны сыграть: два ихних игрока вынесут наших 2-3-х основных атакующих игроков, получат по карточке, их заменят в перерыве на игроков оборонительного плана и будут стоять все в штрафной...А у нас кто забивать будет? Ярмолы, Юнеса нету; Ленса могут вырубить опять аналогичным способом, Мбокани в непонятных кондициях/настроениях...Кравец, Тео тоже не роботы...
Было бы замечательно увидеть и Ленса и Мбоку в старте,тогда уж точно можно рвать жабоедов.
на Ленса самая большая надежда в четверг! ну и обезьянчика нашего унылого тоже списывать не стоит.