20 лютого 2015 00:15
40

"Генгам" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Динамовцы теряют на ответную игру Ярмоленко и Бельанда

Сегодня динамовцам предстояло сыграть первый поединок 1/16 финала Лиги Европы с французским "Генгамом". Соперник киевлянам выпал не из разряда непроходимых, учитывая опыт "Динамо" и более высокий класс игроков "бело-синих". Тем не менее, Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции предостерегал от недооценки французов, а вице-капитан "бело-синих" Андрей Ярмоленко отметил умение "Генгама" слаженно играть в обороне и организовывать стремительные контратаки. Наставник бретонцев Жослен Гурвеннек и вовсе не стеснялся в эпитетах, назвав "Динамо" величайшим украинским клубом, но в тоже время и свою команду со счетов не списывал. В общем, оба соперника отдали друг другу должное.

Что касается проблем с составом динамовцев, то в матче с "Генгамом" не мог принять участие Дьемерси Мбокани. Конголезец вернулся с Кубка африканских наций травмированным и о том, что он не поможет своей команде, было известно заранее. Гармаш отправился с командой во Францию, но в свете своих физических кондиций, как и предполагалось, в заявку на игру не попал.

Встречу команды начали осторожно, постепенно привыкая к манере игры друг друга. "Генгам" с позиции хозяев поля сразу же попытался завладеть инициативой, но проявлялась она только в контроле мяча. Прямых угроз воротам Александра Шовковского бретонцы на первых минутах матча не создали. Первая неприятность для "Динамо" приключилась на 6-й минуте встречи. В столкновении с соперником травму получил Джермейн Ленс и уступил место на поле Олегу Гусеву. Кто бы что ни говорил, а с уходом быстроногого голландца "бело-синие" значительно потеряли в атакующей мощи.

Несмотря на такую серьезную потерю подопечные Сергея Реброва использовали чуть ли не первую возможность открыть счет. На 19-й минуте Кравец на правом краю штрафной "Генгама" получил передачу от Сидорчука, увидел вбегающего в свободную зону Велозу и тут же переадресовал мяч португальцу, который в касание с линии вратарской отправил круглого в сетку. Далее динамовцы были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но в первом случае мяч после удара Ярмоленко задел Кравца и вышел за лицевую рядом со штангой, а во втором с крученым ударом Андрея под перекладину справился голкипер "Генгама".

Ближе к концу первого тайма ситуация на поле стала накаляться, что привело к частым нарушениям правил со стороны обеих команд. В итоге нервы не выдержали у Ярмоленко. Вингер "Динамо" практически в центре поля исполнил жесткий подкат против Санкаре и увидел перед собой прямую красную карточку. Тянуло нарушение Андрея на такое суровое наказание или нет? Если ответ на этот вопрос сначала мог быть весьма неоднозначным, то затем судья начал творить что-то не совсем понятное и не поддающееся логике. А именно - через четыре минуты после удаления Ярмоленко словенский арбитр выписал еще одну прямую красную Бельанде, который на 42-й минуте заменил травмировавшегося Сидорчука. Да, марокканец также достаточно грубо сыграл в центре поля, ударив по ногам игрока "Генгама" Лионеля Матиса, провоцировавшего Юнеса, но...

Как бы там ни было, несмотря на то, что гости ушли на перерыв, ведя в счете, итог первого тайма для киевлян был неутешительным. Две вынужденные замены, два удаления, потеря трех игроков атакующего плана - Ярмоленко, Ленса и Бельанды. Хуже сценария, пожалуй, придумать было сложно. А впереди "Динамо" предстояло сыграть еще 45 минут. Вдевятером против одиннадцати. Оставалось надеяться на тренерский талант Сергея Реброва и характер игроков "Динамо".

Едва прозвучал свисток судьи на второй тайм, "Генгам", обладая численным преимуществом, большими силами пошел вперед. У динамовцев же была одна задача - выстоять. Надо отдать "бело-синим" должное, справлялись они с ней достаточно неплохо. Конечно, пожары во владениях Шовковского случались, без этого было не обойтись, однако и СаШо, и защитники делали все возможное для того, чтобы не дать французам забить. Более того, в редких случаях"Динамо" даже делало вылазки на чужую половину поля, рассчитывая провести контратаку малыми силами или заработать штрафной в сторону ворот "Генгама".

До поры до времени команде Сергея Реброва удавалось сдерживать натиск хозяев поля, но в итоге французы все же добились своего. Сначала на 73-й минуте Бовю воспользовался навесом Жиресса с левого фланга и ударом головой с линии вратарской расстрелял Шовковского, а затем после подачи с углового Диалло опять таки головой отправил мяч в угол ворот. СаШо оказался бессилен в обоих случаях. Понимая, что можно пропустить и больше, Ребров решил снять с игры Гусева и выпустить Хачериди, дабы укрепить оборонительные ряды команды.

Больше "Генгам" не забил, однако в свете ответного матча с французами в Киеве перспективы динамовцев выглядят не самыми радужными. Ярмоленко и Бельанда пропустят игру из-за красных карточек, Сидорчук из-за перебора желтых карточек также не сможет принять участие во встрече, а какова степень серьезности травмы Ленса, пока неизвестно.

Давно здесь не был...с начала войны...но мы победим и в войне и на футбольном поле...давайте верить в команду!
Ребята,а кто-то видел игру Генгама до удаления Беланды?Я лично нет.Первой красной не было точно,максимум желтая.Вторая в принципе по делу,тут уже вопросы к Беланде,он подвел команду которая из без этого уже была вдесятером.Потом раз судья такой крутой и раздал нашим две красные,почему этот извиняюсь пид*р не удосужился дать Мандану красную?Два толчка в спину,грубая игра и так далее.Я благодарен нашей команде за то,что бились и при этом имеют гол в гостях.Верю что Ребров найдет оптимальный и боеспособный состав на вторую игру.В Киеве все будет по другому.Все на стадион!Только Киев,только победа!
З Ленсом що ?????
Знаете, хочется проучить этих жлобов, как когда-то проучили БАТЭ. Вопрос в том - будут ли помогать французкой команде опять? Впрочем - иду на ответку на стадик, чего и всем советую. Хотелось бы, что б было заполнено до отказа.
Сховати
Мне тоже вспомнилась игра с БАТЭ..когда Вацко назвал французов селюками или как то так=))))))) Вспомнилось "Мы этим трактористам покажем" Вот хочется такого же настроя как в ответке как тогда против "Трактористов"=)))))
Сховати
И в снег, и в мороз их...)
Все равно молодцы. Все на стадион,дома наших нужно поддержать.
Судья тоже на довольствии у Путлера?
И так обсудим состав на ответную игру. Сашо Силва---Хачериди---Драгович--Антунеш Рыбалка-----Велозу Гармаш (Кто знает что с Аруной?) Калитвенцев-----------Гусев Мбокани (Кравец) Думаю шансы есть, подправьте если что
Сховати
А Ленса ви вже похоронили?
Сховати
По поводу Ленса...эт я так...типа если рассматривать самый страшный вариант если он не восстановиться
А как же Тео, Буяльский и Харатин?
Сховати
Тео на такие игры не о чем, это тоже самое как когда то Семин закрыл глаза и поставит Кравца против Валенсии и все ему говорили каким надо быть деб*лом, да тогда "выстрелило" но не в случаи с Тео