11 лютого 2015 22:02
2

"Динамо" - "Академия Пушкаша" 2:0. Отчет о матче

 В четвертом контрольном матче на втором тренировочном сборе в Марбелье киевское «Динамо» встретилось с командой «Академия Пушкаша».

 
В этой игре Сергей Ребров задействовал тех исполнителей, которые не принимали участие во вчерашнем матче против плзенськой «Виктории» или только выходили в нем на замену.
 
В воротах по тайму провели Максим Коваль и Артур Рудько. В защите со стартовых минут вышли (справа налево) Бетао, Хачериди, Бурда и Цуриков. Место опорного полузащитника занял Харатин, перед ним расположились Мигел и Буяльский, на флангах (меняясь) – Калитвинцев и Гусев, впереди – Теодорчик.
 
Довольно быстро команды обменялись опасными моментами. На седьмой минуте Калитвинцев на лицевой линии достал мяч, прострелил в центр, где Теодорчик придержал и продолжил на Буяльского, а тот ударом пяткой едва не попал в дальний угол. Венгры ответили дальним плотным ударом Ленче, на который в прыжке эффектно среагировал Коваль.
 
Еще несколько моментов имел Лукаш Теодорчик, прицельно пробивал со средней дистанции Харатин. В целом «Динамо» владело полным игровым преимуществом, что особенно отражалось в процентах владения мячом. Соперники же были сосредоточены на обороне своих ворот, преимущественно бегая без мяча, однако иногда все же создавали угрозы воротам «Динамо» и зарабатывали угловые.
 
В самой концовке первого тайма динамовцы, наконец, воплотили свое преимущество в счет на табло. Бетао начал атаку с фланга, отдал на Гусева, тот прострелил в центр на Теодорчика, на удар с разворота которого среагировал голкипер. Однако мяч отскочил к Калитвинцеву, который в касание переправил его в пустые ворота, забив, таким образом, «гол в раздевалку».
 
После перерыва картина игры особо не изменилась. В перерыве «Академия Пушкаша» практически полностью сменила состав, в то время как в составе «Динамо» произошли лишь три замены. Коваля сменил Рудько, Цурикова – Селин, а Калитвинцева – Мякушко, Еще несколько замен в составе «бело-синих» произошли в середине тайма. Отметим, что в этот раз на скамейке запасных «Динамо» было всего шесть игроков, и все они получили игровое время.
 
Динамовцы весь второй тайм продолжали контролировать ход встречи, владея инициативой. Одними из самых активных были Калитвинцев, который вернулся на поле в середине тайма, а также Мякушко, который заменил как раз Владислава в перерыве. Вдвоем они создали едва ли не самый опасный момент во второй половине встречи, когда Сергей вышел один на один с голкипером, однако не смог его переиграть.
 
Самый опасный момент у ворот нашей команды был создан на 83-й минуте, когда Гудак ударом со штрафного попал в перекладину, а после добивания от Вашичку мяч на линии ворот остановил Бетао, который доигрывал матч с капитанской повязкой.
 
Уже через минуту динамовцы забили второй гол. Селин выполнил навес с левого фланга, Калитвинцев головой отбросил мяч на Хлебаса, который с угла штрафной в касание отправил мяч в ворота. Счет мог стать и разгромным, однако венграм на последних минутах повезло. Да и без того «Динамо» одержало уверенную победу.
 
Контрольный матч
 
11.02.2014. Марбелья. Футбольный центр Марбельи. 100 зрителей

«Динамо» - «Академия Пушкаша» (Венгрия) - 2:0 (1:0)
 
«Динамо»: Коваль (Рудько, 46) - Бетао, Хачериди, Бурда, Цуриков (Селин, 46) - Харатин - Калитвинцев (Мякушко, 46), Мигел (Беланда, 69), Буяльский (Сидорчук, 76), Гусев (к) (Калитвинцев, 69) - Теодорчик (Хлебас, 64).
 
«Академия Пушкаша» (стартовый состав): Данилович, Келич, Селеши, Тишлер, Саллаи, Полонкай, Тар, Шпандлер, Фиола, Ленче, Жотер.
 
Голы: Калитвинцев (44), Хлебас (84, голевой пас - Калитвинцев)
Мне показалось или Динамо в последних матчах пытается играть в три центральных,где третьим садиться опорник,а крайние должны активно играть на атаку?
Сховати
Да эт все заметили)