22 грудня 2014 20:39
4

Александр ГОЛОВКО: "Жалко, что "Таврии" больше не будет"

Экс-футболист "Таврии" Александр Головко вспоминает чемпионство симферопольского клуба в первенстве Украины 1992 года:
 
"Безусловно, то событие было знаковым для нас всех. Был переходной период, и в Крыму, и во всей Украине было много проблем. А мы постарались людям подарить праздник.
 
И победа в чемпионате, и будущие матчи Лиги чемпионов стали действительно отдушиной для народа. И бесценным опытом игр самого высокого международного уровня для всех нас. Команда тогда подобралась хорошая, перспективная. Мы были, что называется, "на волне". Для меня лично выступление в "Таврии" в целом и успех в чемпионате-92, в частности, стали путевкой в жизнь".
 
Говоря же о нынешней ситуации вокруг клуба и крымского футбола в целом, Александр старается не выдавать эмоций:
 
"Ситуация тупиковая. Но в этом уж точно не виноваты ни футболисты, ни тренеры, ни работники клуба. Так сложилась жизнь, что в деятельность футбольного клуба непосредственно вмешалась большая политика. Тут уж ничего не поделаешь. Конечно, жалко, что команды больше не будет. Все-таки "Таврия" - команда с именем и большой историей…".
Ок, убедили, не сильно уникальное :) Тем не менее, редкость.
Не знал, что Головко был в составе чемпионской Таврии. Это ж он, выходит, обладатель уникального достижения - единственный игрок, который выигрывал Чемпионат Украины в составе двух команд!
Сховати
Езерский, например.
Рыбка, например.