22 листопада 2014 11:10

Индонезия и футбол: пожизненная дисквалификация за пять автоголов

"Слеман" и "Семаранг" по неизвестным причинам очень не хотели попасть в полуфинал плей-офф чемпионата Индонезии – желание завершить борьбу было настолько велико, что футболисты не придумали ничего лучшего, как превратить матч в цирковое представление.

Футбольная ассоциация Индонезии не оценила юмора – 12 игроков скандального матча и главные тренеры получили пожизненную дисквалификацию. Еще 20 игроков и представителей "Слемана" и "Семаранга" ближайшие 5-10 лет не смогут играть в футбол на профессиональном уровне. Дисквалификации и денежные штрафы получили даже запасные того странного матча.

В результате разбирательств "Слеман" и "Семаранг", так мечтавшие побыстрее завершить сезон и  отправиться в отпуск, покинули высший дивизион чемпионата Индонезии.