31 жовтня 2014 11:17
12

Бетао может вернуться в "Динамо"

Бразильский защитник Бетао, вполне вероятно, может вернуться в столичный клуб.

Причина - проблемы "Динамо" с позицией левого защитника. Как известно, Евгений Макаренко получил травму и выбыл на длительный срок, также не скоро вернется в строй Евгений Селин. Что касается Бурды, которому наставник "Динамо" Сергей Ребров иногда доверяет место в "основе", то Никита пока еще нестабилен и неопытен, что, собственно, взаимосвязано.

По информации MatchDay, в такой непростой ситуации тренерский штаб "бело-голубых" рассматривает возможность подписания с Бетао, последним клубом которого был бразильский "Понте Прета", контракта до конца сезона. Проблем с возможным трансфером возникнуть не должно, поскольку на данный момент бразильский защитник находится в статусе свободного агента.

Что касается физической формы футболиста, который в свое время 4,5 года провел в составе киевского "Динамо", сыграв за это время в составе "бело-голубых" больше 100 матчей в Премьер-лиге, то, по мнению бразильских журналистов, Бетао готов хорошо. Защитник, способный сыграть на любой позиции в обороне - профессионал с большой буквы и постоянно держит себя в тонусе. К слову, в Бразилии не исключают возвращения игрока в Киев, поскольку сам футболист всегда называет "Динамо" - своим вторым домом, а украинский клуб считает Бетао едва ли не образцом легионера из числа всех тех иностранных игроков (около ста), которые в свое время были в "Динамо".

На данный момент, речь идет о том, чтобы подписать Бетао до конца сезона. Если все сложится, в ближайшее время бразилец прибудет в Киев. 

Класный парень Бетоныч. Велкамбек, как грицца!) Позитив однозначно.
Бетон, вернись! Мы все простим!!!!
Так он правый защитник. Левый край не его. Нужен настоящий левый.
людяність його великий плюс. надіємося що з формою порядок
Эх, Бетао родной, пусть будет как будет.
Я буду очень рад Бетону !Только как у него со спортивной формой ?!То что говорят бразильские журналисты - пшик .
Сховати
Знаючи ставлення Бетао до тренувального процесу, думаю, що все буде в порядку.
Сховати
Согласен ,но мы его давно не видели .Лично я ,к своему стыду ,не следил за его игрой и жизнью в Бразилии .У него не сложилось во Франции ,далее Бразилия .
Сховати
Почему у него во Франции не сложилось? Он там стабильно играл, был на хорошем счету, но потом просто решил вернуться в Бразилию (у него контракт всего на полгода с Эвианом был). Французы, к слову, писали, что Эвиан хотел продлить с ним контракт.
Сховати
Спасибо !Говорю же не следил .
Не плохой выход, а Бетон - наш человек.
Не найгірший варіант насправді.