16 жовтня 2014 20:24

"Динамо" подходит к матчу с "Говерлой" в боевой готовности

После интенсивных двух недель пребывания в своих национальных сборных динамовцы из первой команды в разное время, но с чувством выполненного долга вернулись в расположение клуба.

Как всегда ФК «Динамо» Киев делегировал наибольшее из всех украинских клубов число футболистов, призванных под знамена сборных своих стран. Всего таких игроков оказалось в истекший период 12, которые проведи время вне клуба с разной игровой нагрузкой. Так вратарь Александр Рыбка, сразу был отправлен обратно из лагеря сборной Украины, залечивать полученное ранее повреждение. Полузащитники Олег Гусев и Роман Безус, ограничились только тренировками в нашей национальной команде, а их коллеги защитник Евгений Хачериди, полузащитник Сергей Сидорчук и нападающий Андрей Ярмоленко приняли участие в обоих отборочных поединках Евро-2016 за сборную нашей страны. Еще два динамовца и оба игроки середины поля Владислав Калитвинцев и Виталий Буяльский были задействованы в матчах плей-офф отбора молодежного Евро-2015 против Германии.

Защитники Александар Драгович (Австрия) и Домагой Вида (Хорватия) и полузащитник Юнес Беланда (Марокко) сыграли дважды за свои национальные команды, а поляк, нападающий Лукаш Теодорчик остался в резерве.

Главной задачей тренерского штаба во главе с Сергеем Ребровым после возвращения сборников и вовлечение их в тренировочный процесс с остальными футболистами является приведение всех к общему функциональному состоянию.

На этой неделе команда готовилась к предстоящей выездной игре 9-го тура в Премьер-лиге против ужгородской «Говерлы» проводя по одной тренировке в день. Работали они в вечернее время, а сегодня команда провела занятие до обеда.

Настроение у всех футболистов бодрое и одновременно боевое, ведь у «бело-синих» новые поединки, в которых, футболисты должны выйти еще на более высокий уровень.