12 жовтня 2014 21:14
12

Украина - Македония 1:0. Отчет о матче. Гол Сидорчука приносит важную победу

После двух стартовых матчей отбора к Евро-2016 игра сборной Украины оставила весьма двоякое впечатление. В поединке со словаками "желто-синие" в атаке смотрелась достойно,
но в итоге проиграли. С белорусами же все было с точностью наоборот - при отсутствии толковой игры впереди была достигнута победа. И несмотря на важнейшие три очка, Михаил
Фоменко снова подвергся шквалу критики. Заслуженно ли? Возможно. Но здесь все-таки нужно сделать скидку на серьезные кадровые проблемы команды, касающиеся нападающих. Зозуля, откровенно говоря, в обоих встречах не впечатлил, но по-прежнему пользуется доверием тренера якобы из-за отсутствия других альтернатив. Многие специалисты не единожды говорили, что альтернативы как раз есть, в основном "кивая" в сторону Артема Кравца, пребывающего в потрясающей форме на старте сезона, и что самое главное - забивающего. Сегодняшний матч должен был показать, кто прав, а кто ошибается.

Что касается изменений в стартовом составе сборной Украины на игру с македонцами, то, в первую очередь, следует отметить появление в нем динамовца Сидорчука, заменившего Эдмара. По словам помощника главного тренера Александра Заварова такое решение было обусловлено тем, что Сергей на данный момент выглядит значительно свежее натурализованного бразильца, а вовсе не какими-то тактическими соображениями. Снова остался в запасе  Ракицкий, которому Фоменко, как и в матче с Беларусью, предпочел Хачериди. Тогда такая рокировка была объяснена тем, что Евгений обладает более высоким ростом и будет полезнее в верховых единоборствах с рослыми соперниками. Сейчас же дополнительных разъяснений по этому поводу не было.

На старте поединка "желто-синие", подгоняемые трибунами "Арены Львов", сразу же помчались вперед на ворота Македонии. Главным действующим лицом в атаке украинцев был Ярмоленко. Партнеры по команде часто играли через Андрея, а тот сразу же обострял ситуацию у штрафной гостей. На 6-й минуте активность динамовца принесла свои плоды -
Ярмоленко заработал опаснейший стандарт в 20-ти метрах от ворот, но исполнил его неудачно, попав в стенку. Следующий момент был создан усилиями Коноплянки. Вингер "Днепра" на реактивной скорости прошел оппонента на левом фланге и сделал острый прострел вдоль вратарской. Передача шла на Ярмоленко, пытавшегося сыграть на опережение, однако защитник оказался первым на мяче. Через несколько минут судья назначил еще один штрафной в пользу украинцев. На этот раз пробивал Коноплянка - голкипер македонцев был на месте.

Не сумев забить быстрый гол, игра подопечных Михаила Фоменко не поблекла. Напротив, "желто-синие" пошли вперед с удвоенным желанием открыть счет. Наилучшая возможность для этого была у Ярмоленко, когда Андрей вываливался на свидание с вратарем соперника. Вингеру сборной Украины не хватило доли секунды для того, чтобы опередить Пачовски и переправить мяч в сетку. Впрочем, как ни парадоксально, Украина при всем своем игровом преимуществе могла пропустить первой. На 21-й минуте болельщиков нашей сборной понервничать заставил Яхович. Нападающий Македонии избежал офсайда из-за задержавшегося в обороне Шевчука и оказался с глазу на глаз с Пятовым. Благо, Андрей продемонстрировал чудеса реакции, отразив удар практически в упор. Затем работы нашему вратарю добавил Абдураими, с 25-ти метров выстреливший под перекладину. Пятов не сплоховал и перевел мяч на угловой.

Пережив пару не самых приятных моментов, "желто-синие" ответили своими выпадами. Ярмоленко даже удалось забить. Хоть и из явного положения вне игры. Во втором случае вингер, головой замыкая подачу Коноплянки с фланга на углу вратарской, пробил выше. Еще мог огорчить македонцев Зозуля, если бы успел подставить ногу под прострел Шевчука. Честно говоря, казалось, что везение в первом тайме отвернулось от команды Михаила Фоменко, однако в добавленное арбитром время хозяева все же заставили болельщиков на "Арене Львов" вскочить со своих мест в порыве экстаза. Коноплянка выполнил ювелирную передачу на Ярмоленко, Андрей то ли случайно, то ли умышленно сыграл так, что круглый отскочил прямо на набегавшего Сидорчука, который с 7 метров расстрелял Пачовски. Этот гол стал вторым для Сергея в его двух первых матчах за сборною Украины.

В самом начале второго тайма Ярмоленко обязан был удваивать преимущество украинцев в счете... если бы реализовал заработанный упавшим в штрафной соперника Зозулей одинадцатиметровый. Андрей пробивал с точки, как говорится, наверняка, но угодил в перекладину. Незабитый пенальти всегда может негативно сказаться на команде в психологическом плане. К счастью, с Украиной этого не произошло. Наоборот "желто-синие" заиграли еще лучше и вскоре создали очередной убойный момент у ворот македонцев. В одном из эпизодов Ярмоленко с Федецким продемонстрировали высшую степень взаимопонимания, результатом чего стала подача на Коноплянку, ударом головой в падении пославшего мяч рядом со штангой.

К сожалению, силы нашей сборной оказались не безграничны и со временем гости сумели выровнять игру. Украинцы уже не так вольготно чувствовали себя на половине поля соперника, при этом все чаще ошибаясь в элементарных ситуациях. Впрочем, наверняка это стало логическим следствием усталости Коноплянки с Ярмоленко, через которых строились абсолютно все атакующие действия команды Михаила Фоменко. Что до македонцев, то гости во второй половине встречи по сути долгое время не создавали прямых угроз воротам Андрея Пятова. Да, было несколько ударов в створ, но наш голкипер справлялся с ними без особых проблем. А вот на последних минутах встречи в штрафной украинцев было по-настоящему горячо. Сначала Абдураими обогнал Федецкого, но в последний момент Артем успел помешать сопернику нанести удар с острого угла. Затем после подачи с углового мяч пролетел над нашей вратарской и Пятовым в том числе. К счастью для нас, никто из игроков гостей не сумел переправить его в сетку, и вскоре свисток арбитра зафиксировал важную победу сборной Украины.

 

А с точки надо забивать(((
Игроки которые должны быть в сборно уже сейчас;Кравец,Гладкий,Лучкевич,Девич,Шахов,Рыбалка,Калитвенцев,Бурда и в перспективе;Макаренко,Гармаш,Тайсон,Олейник, кто не должен быть; ракицкий,
Нормально идем! Наш стандартный крейсерский ход на 2-е место. Ацтавить панику, разговорчики в строю! Полный вперед!)
Сховати
Не на друге, а на третє. Тільки з третього місця можна вийти в стик-раунд; а от з другого - напряму в 24 кращих.
Весь матч Ярмоленко торговал своей задницей перед скаутами Интера. Пижонил, в отборе играл ПЯТКОЙ. Креатива НОЛЬ! Мяч отскакивал как от Деревяшки. Благодаря, Хачику, Пятке и Сидору мы вывезли 3 очка из Львова. Отдельный привет фанам из города ЛЬВА: ребята скорее всего из-за вас нам следующую игру играть без зрителей, а в самом плохом раскладе впаяют минус 3 очка и на Арене Львов запретят играть в этом цикле. Ну, пойте спокойно ПТН - писюн. Вас и так СЛЫШНО!
Сховати
для абрамовіча..... Ярмола був один із тих хто дійсно робив загрозу біля воріт Македонії.вся гра фактично базувалась на правому фланзі у звязці Ярмола-Федя. А на рахунок Арени Львів немає чого так говорити,якщо один арбітр наложив в штани від фаєра який взірвався біля трибун то нах такого арбітра. Як говорять всі Тренери і Гравці Збірної України - сама прекрасна атмосфера тільки на Арені Львів і Ваші даунбасівські тушки тут ніц не пороблять
Сховати
Спи спокойно с фото 9*12 Андрияна. Эта курва уже 2 недели себя выгодно продаёт. А за вашу "атмосферу" придётся платить всем. А за даунбасiвца - ти мальчонка помилився. Или не из-за вас нам чуть не впаяли "техничку" в прошлом отборе? Тогда москали начали калом кидаться за флаги УПА... Теперь за пиротехнику "вдуют".
Сховати
если бы не эта кур*а как ты говориш наш правый фланг бы умер(или ты готов скеазать кто готов заменить его на фланге?) У нас уже Москали решают кто прощаеться с очками или нет??? или Вы Сударь считаете что флаг УПА оскорбляет Украинцев и всю Европу??? Вы Сударь не на балет или в театр пришли.пиротехника как была так и будет.сегодня еще все прошло очень спокойно
Сховати
Флаг УПА уже забытая история. А за пиротехнику *Б*Т и будут это делать. ВАС и просят ПОЙТЕ про ПУйло, "Скачите", Славьте страну!!! Но делайте это с мозгами... ИЛИ игра была случайно остановлена?? Единственный гол забили с подачи с какого фланга? С левого! Что создал Ярмоленко? Да, ничего. Финтил, мудил, пенальти не забил. ЭФФЕКТИВНО! Кто, кого, на какой позиции менять будет в этой сборной не я вам говорить буду, а старый дурень Фоменко, для которого ещё есть ЗП в ФФУ.
Сховати
И напоследок! Пусть и с такой, но победой! Слава Украине!
http://www.dynamomania.com/news/264752-uefa-ukazal-ffu-na-tselyy-ryad-narusheniy-v-matche-ukraina-makedoniya И не РФ, и не Китай ТЕПЕРЬ указывает НАМ.
Главное - победа. Но с такой игрой - тяжело будет.