29 вересня 2014 09:36
18

Для Макаренко футбольный год окончен

Как стало известно Footboom.com, как минимум до весны «Динамо» осталось без ключевого левого защитника.

В матче против «Карпат» в Кубке Украины Евгений Макаренко повредил ахиллово сухожилие и на днях отправится в Финляндию для прохождения более глубокого обследования.

Уже достоверно известно, что как минимум до весны Евгений, увы, не сыграет. С учетом летней продажи Бенуа Тремулинаса, «Динамо» вновь испытывает серьезные кадровые проблемы, как и в ситуации с длительным лечением Дьемерси Мбокани. Номинальных левых защитников у киевлян всего двое, но оба обходятся без игровой практики – Евгений Селин и Андрей Цуриков.

Также добавим, что травма Макаренко – удар и по национальной сборной Украины. 

Шанс для камбека Селина,жаль что Бенуа отпустили.
Сховати
Проблема только в том, что у Селина потенциала нет, а вот Тремулинас фуллбек классный
як на мене макаренко в захисті не таки й вже й безгрішний
Вида ещё может слева сыграть, за сборную играл
Как там трансфер "бесполезного" игрока сборной Франции Тремулинаса? Прошел успешно?
Сховати
Думаю, успешно, он не нужен "Динамо". Любой игрок основного состава может травмироваться, и что же - после этого паниковать? У нас два номинальных левых защитника, а должно быть сколько - четыре? А сколько у нас номинальных правых защитников? Все нормально. Значит надо наигрывать Селина и Цурикова, один из них, кстати, игрок сборной. А Макаренко - скорейшего выздоровления. Хороший игрок.
Очень жаль,игрок основы,замена ему - Селин,Гусев который слева в обороне сыграть может , Цуриков который хз где сейчас,но все они - не то .Продажа Бенуа аукается.Зимой однозначно надо покупать альтернативу Макару,или молодого украинца(Костевич),или хорошего легионера,но сейчас с этим сложно,разве что Стринича подписать ( у него вроде бы контракт заканчивается ).