26 вересня 2014 23:59
19

1/8 финала Кубка Украины. Первый матч. "Карпаты" - "Динамо" 0:1. Гол Теодорчика приносит победу киевлянам

Сегодня состоится первый матч 1/8 финала Кубка Украины между львовскими «Карпатами» и «Динамо».

Обе команды без проблем пробились в эту стадию. «Динамо» выиграло в Кировограде у местной «Звезды» со счетом 3:1, а «Карпатам» в соперники достался клуб «Чайка» из Киево-Святошинского района. Понятно, что никаких проблем с аматорами львовский клуб не испытывал – 4:0.

В чемпионате же дела у команды обстоят совершенно по-разному. Если «Динамо» ведет борьбу за чемпионство, то «Карпаты» плетутся недалеко от зоны вылета и не демонстрируют той игры, которую от них ожидают болельщики. Правда, пока все можно списать на назначение нового тренера, Игоря Йовичевича, на очередное обновление состава и большое количество молодых футболистов, подпускаемых к основе хорватским наставником.

Да, не смогла львовская команда удержать этим летом своих лидеров…  А ведь одна потеря Гладкого чего стоит! Лучший бомбардир «Карпат» в прошлом сезоне вернулся в «Шахтер», а замену ему найти не удалось. Более того, вообще ни одного форварда летом команда не купила, в результате чего на острие атаки практически безальтернативным вариантом является Сергийчук. Тут уж и номинального защитника Пучковского приходилось форвардом ставит, раз нет никого более достойного.

Зато полузащита была усилена Кожановым, Карнозой, Кополовцом и Худобяком, да универсалом Ксензом. Последние трое и так принадлежали «Карпатам», Карноза был свободным агентом, а Кожанова в очередной раз арендовали у «Шахтера». Вот и все усиление, полученное Йовичевичем этим летом. Были еще попытки подписать малоизвестного бразильца Ромарио Переса, но они так ничем и не закончились.

А ведь ушли еще Бартулович, Федорчук, Пашаев, Лепа, Бохашвили, Васин, Зенев и Габовда, и чуть не ушел Даушвили, но в последний момент его трансфер сорвался. Не удивительно, что команду на старте сезона так лихорадит, и она смогла одержать всего одну победу, одолев «Волынь» со счетом 2:0. А вот «Днепр», оба «Металлурга» и «Ворскла» особых проблем с «Карпатами» не испытывали, спокойно взяв три очка.

В хорошем настроении готовились к сегодняшнему матчу динамовцы. В понедельник киевляне уверенно переиграли «Волынь», после чего приблизились к «Шахтеру» на расстояние одного очка. После этого поединка возник один вопрос – какой состав поставит на матч с «Карпатами» Сергей Ребров? Президент «Динамо» Игорь Суркис подлил масло в огонь, заявив, что этот состав удивит многих. Судя по всему, мы увидим на поле много молодых футболистов, возможно, даже дебютантов, ведь Ребров не стесняется подпускать к основе талантливых ребят.

Но кто же может выйти на поле? Рискну предположить, что опять в стартовом составе появится Никита Бурда, в полузащите – Калитвинцев и Буяльский, возможно, найдется место на поле Харатину, Цыганкову и Беседину (если не с первых минут, то хотя бы на замену выйти могут). Эти игроки – самые реальные претенденты, хотя и каких-то сюрпризов исключать не стоит. Ну и свой шанс должны получить футболисты скамейки запасных, не имеющие стабильную игровую практику. Прежде всего, конечно, речь о Селине, Цурикове и Безусе (правда, если Рома успеет вернуться в строй после небольшого недуга).

Судить сегодняшний поединок доверили не кому-нибудь, а «любимому» арбитру Дениса Гармаша Юрию Ваксу. Думаю, не нужно лишний раз рассказывать об этом арбитре. Напомню только, что в прошлом сезоне он четыре раза сталкивался с «Динамо», и один из этих матчей был как раз против «Карпат». Тогда киевляне победили со счетом 1:0.

Помогать Ваксу будут Андрей Береговой и Владимир Высоцкий, резервный арбитр – Михаил Митровский. Работу арбитров будет оценивать инспектор ФФУ Игорь Хиблин.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Карпаты" Лв - "Динамо" Киев ON-LINE 

Качество игры зашкаливало. Все негативные процессы, в стране и в клубе, к сожалению, на поле просматривались довольно отчетливо.
Первый тайм понравился, второй- сушили, было скучно, с Карпатами прошло, с другими не прокатит.
Неоднозначный матч. У половины игра не клеилась, было не мало браку. Замены не сработали. Карпаты под конец прилично наелись, нужно было ловить на контрах. Интересно, насколько серьезное повреждение у Макаренко.
Повозили нас в концовочке. Рыбалка слабоват в отборе. Цифры бы его где-нибдуь глянуть.
Хачериди на последних минутах ,,чисто случайно,,сделает ошибку 1-1
Игра Динамо просто какой раз уже радует. Все хорошо двигаются, знают, что делать на поле каждому. Плюс с настроем в этом сезоне почти нет вопросов, ну а мастерство у наших серьёзное. Ещё один можно положить и играть на удержание. Тео кстати опять красавец, у чувака выбор позиции и скорость для его габаритов на очень серьёзном уровне,молодец!
Хотя Тео повезло,кипер Карпат мог спасать ,удар не в угол был.
Сховати
на повторе было видно,что 2 защитника перекрывали ему обзор и на противоходе споймался
гусева на калитку и сидора на рыбалку
Шо-то я не вижу никакой молодежи. Даже Бурда не играет. Вряд ли его выпустят со Стяуа, поэтому причина не в том что берегут. В итоге украинцев в старте еще меньше чем обычно при Реброва. Ну, может в ответке будет интереснее.
Сховати
Ставят сильнейших,так и должно быть,отдыхать пока не от чего игрокам.Календарь нормальный.
Гоооол !
Не имею права указывать тренеру, но я бы не рисковал Хачериди, в никому не нужному кубковом матче, где можно получить новую травму. Поберегли бы лучше Хачериди на матч с Шахтой и со Стяуа.
Сховати
Ты и вправду думаешь, что после такого перерыва его бы поставили в основной состав в этих матчах?
Не будет его в старте с шахтой...