29 серпня 2014 17:50
5

Соперники "Динамо" по группе в ЛЕ прокомментировали результаты жеребьевки

Представители команд, с которыми киевское «Динамо» встретится на групповой стадии Лиги Европы этого сезона, прокомментировали результаты жеребьевки этого раунда.

Напомним, в группу J помимо «бело-синих» попали «Стяуа» (Бухарест, Румыния), «Риу Аве» (Вила-ду-Конди, Португалия) и «Ольборг» (Дания).

Константин Гылкэ, тренер «Стяуа»(на фото):

"Группа кажется ровной, но есть киевское «Динамо», которое всегда ходит в претендентах на золото в чемпионате Украины. «Ольборг» - это сильнейший клуб Дании, который участвовал в раунде плей-офф Лиги чемпионов, а «Риу Аве» - малоизвестный клуб, впервые попавший в еврокубки. Португальцы хотят доказать, что способны сражаться на европейской арене. Наша задача вполне реалистична - выход в плей-офф. Уверен, мы можем надолго задержаться в турнире. У нас сейчас сложный период, но я надеюсь, что мы улучшим результаты и вернем былой энтузиазм как себе, так и болельщикам".

Гедрюс Арлаускис, вратарь «Стяуа»:

"Как бы ни была велика горечь вылета из Лиги чемпионов, мы должны двигаться дальше и сделать все, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы. У нас сложилась отличная группа с сильными командами, и я надеюсь, мы добьемся в ней хороших результатов. Уверен, что вместе с болельщиками мы преодолеем тяжелый отрезок, и все билеты на арене «Националэ» будут распроданы".

Аллан Гордее, спортивный директор «Ольборга»:


"Это не самая возбуждающая группа, такие команды не привлекут на трибуны огромное количество болельщиков. Сделать это было бы проще, если бы нам попали «Тоттенхэм» или «Севилья». Мы не в курсе возможностей наших соперников, но если учесть, что у нашей команды наименьший рейтинг среди всех участников, то мы точно не являемся фаворитами".

Интересный материал с точки зрения психологии в спорте, кто о чем говорит. Представители восточноевропейской Стяуа о возможных спортивных успехах в турнире и желании продвинуться как можно дальше, представитель сытой Северо-Западной(назовем так жителей Ютландского полуострова) Европы о том, как заработать побольше денег на билетах.
ariksoul нет, столько будет многовато))))))))))))))))))
Хочу, что бы Ольборгу штук семь накидали)
Сховати
+1927
Сховати
Не жалеешь Ольборг!)))))