22 серпня 2014 18:51
13

Матчи крымских клубов под эгидой РФС не будут признаны УЕФА

Любые матчи, проведенные крымскими клубами в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза, не будут признаны УЕФА, говорится в заявлении организации. Об этом сообщают российские информационные агенства.

Напомним, что Федерация футбола Украины 12 августа направила в ФИФА и УЕФА письма с просьбой применить к РФС санкции в связи с участием команд из Крыма и Севастополя в турнирах под эгидой РФС. В ФИФА позже заявили, что первым решение должен принять УЕФА.

Сижу и ужасаюсь. За левое фото и замечание от FARE - моментальная дисквалификация!!!!! За проявление фашизма в действии, завладение военным способом чужой территории, геноцид народа - пригрозили пальцем!!!! Где эти праведники из FARE??? УЕФА где ваш FAIR PLAY, который вы так рекламируете????? Не хочу выражаться на этом Святом сайте, но всем членам УЕФА надо одеть на себя контрацептивы и показать кто они есть!!!!!!!!!!!!!!
Короче нас ни во что не ставят. Нужна очень жесткая позиция с привлечением ГМС и других авторитетных чиновников и футболистов. Иначе нас сольют курам насмех.
УЕФА хочет УГОВОРИТЬ Украину отдать кацапам крымские клубы. Вот текст заявления УЕФА: Матчи крымских команд под эгидой Российского футбольного союза не будут признаны Союзом европейских футбольных ассоциаций УЕФА. Об этом говорится в официальном заявлении организации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии. В то же время УЕФА совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) окажет содействие в проведении переговоров между РФС и Федерацией футбола Украины для разрешения проблемы, - сообщает издание. «В свете трудной политической ситуации, экстренный комитет УЕФА принял решение не признавать матчи крымских клубов под эгидой РФС до дальнейшего уведомления. УЕФА не имеет никакого желания препятствовать продолжению выступлений команд. Напротив, Союз признает, что футбол может иметь положительное и благоприятное воздействие на людей, особенно во время волнений. Тем не менее, футбольные матчи должны проходить в рамках организованной спортивной и нормативно-правовой базы, изложенной в уставе УЕФА, который был согласован со всеми 54 ассоциациями, входящими в организацию», - говорится в сообщении УЕФА.
Сховати
Можно ссылочку?
Можно ссылочку?
Сховати
http://censor.net.ua/news/299255/uefa_ne_priznaet_matchi_krymskih_komand_pod_egidoyi_futbolnogo_soyuza_rf
Сховати
спасибо!
Мы до сих пор не знаем, что было указано в обращении ФФУ! Ну а то, что УЕФА так "серьезно" отнеслась к данной ситуации - не удивительно!!! Все при своих интересах остались!
Позор. Вот вам и "независимость" и "справедливость" УЕФА. Лицемеры...
Що далі? Якщо кримські клуби і далі гратимуть в Росії, то це означає, що і РФ, і РФС чхати хотіли на УЄФА і ФІФА. Це буде прямим викликом і тоді дійсно будуть санкції. А поки що Росії натякають, щоб про кримський футбол вона забула. Це найбільш м"ягка реакція на дії Росії. Подивимось тепер, як діятиме РФС.
"«В свете запутанных и сложных фактических и политических факторов и до тех пор, пока приемлемое решение будет найдено в связи с ситуацией в Крыму, Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА сегодня решил, что футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах, организованными РФС, не будут признаны до особых указаний», - говорится в сообщении Совета." Без санкций ?
не признали ? ну РФС прям в трауре ! Где наказание для рос.футбола то ?
Не признали. А дальше что?