3 серпня 2014 23:31
8

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Я очень сильно повзрослел. Вы увидите, что все изменится"

Экс-нападающий «Динамо» Артем Милевский подписал двухлетний контракт с хорватским клубом «Хайдук». О своих ожиданиях, о новой команде и о том, как для него прошел последний год Милевский рассказал в эксклюзивном интервью передаче «ПроФутбол».

- Я с сентября месяца не был в Киеве, а находился то в Америке, то на Мальдивах, то в Европе. Очень люблю, когда все спокойно, когда за тобой не следят, как это бывает в некоторых клубах.

Если я писал в соцсетях какие-то сообщения, то это сразу уходило в прессу. Даже смешно было, ведь люди не могли найти про меня другую информацию, а могли ее брать только оттуда. Как только не стал писать, так сразу все перестали понимать, где я сейчас нахожусь.

Как только я узнал о предложение «Хайдука», то даже не стал спрашивать о зарплате. Все очень быстро решилось, буквально за пару дней. Меня очень долго Боря (Борис Пейрак – тренер по физподготовке «Хайдука», ранее работавший в «Динамо» с Газзаевым. – примечание «Динамомании») искал, и спасибо, что они протянули мне руку помощи в такой момент, когда было уже не до шуток. Я сразу же собрал чемоданы, купил билеты и прилетел сюда. Благодарю и «Хайдук», протянувший мне руку помощи, и менеджера Александра Панкова!

Мне сейчас не 40 лет, не 37 – могу еще играть. Главное, пользу клубу приносит, а я очень серьезно настроен на это.

Мне нужно все доказывать на футбольном поле. Буду забивать, отдавать передачи, а потом посмотрю, как все «злопыхатели» будут к этому относиться. У нас же какой болельщик? Если все плохо, то ты там (показывает рукой вниз), если хорошо – там (показывает рукой в небо). Скажу, что я очень сильно повзрослел, наверное, благодаря своему нахождению в Европе. Много путешествовал, много на людей смотрел, на их поведение.

Там все иначе, все отличается от Украины. Тоже поведение людей, порядок, даже то, как машины паркуют. Очень много мелочей, на которые, допустим, в Киеве бы даже внимания не обратили. Другой менталитет, люди иначе живут. Когда смотришь на них – взрослеешь, уже нет того ребячества, что было у меня лет в 20 или в 22. Вы увидите, что все изменится.

Я прекрасно знаю, что многие меня уже «похоронили». Очень рад, что еще остались в этой жизни такие люди, которые могут помочь и сделать это без всякой выгоды для себя. Я рад находится в Хорватии, где очень хорошая погода, хороший клуб. У «Динамо» история большая, но и у «Хайдука» она отличная.

Возможно, мне нужно было «перезагрузиться», подумать о другом. Многое произошло за последнее время. В Турции, к примеру, мне казалось, что все уже нормально, но теперь я не хочу вспоминать об этом этапе моей жизни. Потом был отпуск продолжительный.

За это время я ко многим обращался, со многими имел дело, но мало кто из них надеялся и верил в меня. Три или четыре года назад в меня верили, говорил, что Милевский – бренд. Сейчас же сказали, что мне только какие-то ужасные варианты для продолжения карьеры светят. Такие разговоры, конечно, пугали меня в какой-то момент.

(улыбается) Правда, я, по-моему, и так был на первых страницах газет. Даже без футбола! Знаете, меня сложно обидеть или расстроить. 

ну языком молоть, не на поле доказывать. сейчас футболист пропускает один сезон, и ему невероятно сложно вернуться в футбол, а сколько Артэмио не играет??? и да чтобы вернуться хоты бы на прежний уровень, нужно желание и физуха. Милевский-футболист? ну-ну
Сховати
А что ему остается говорить? Не скажет же он: "...Я всё такой же тусовщик, просто деньги заканчиваются. Спасибо Хайдуку, что продлили мой футбольный век. Ведь я уже давно даже как свободный агент никому не был нужен."
бабло кончилось и сразу повзрослел...
Рад за Артема, потеряли, угубили его владельцы Динамо, как ни как, он мог еще играть под 10-кой, с повязкой и быть лидером команды, которого сейчас не хватает, как и собственно нападающего...
Сховати
Конечно, владельцы Динамо виноваты!!!! :))) Виноваты в том, что не выгнали его раньше из команды. А давали 2-й, 3-й, и 121-й шансы после очередного "залета" или запоя. Так может раньше бы до Тёмы что-то дошло, а не на 30-м году (хотя и сейчас не факт, что дошло, пока только слова)
Я так понял Тема отплатил хорошие деньги всем без исключения СМИ и решил спасать свою репутацию. Как-со слабо верится в возвращение блудного сына. Те кто на самом деле исправляются не делают столько много громких заявлений, а просто пашут и доказывают делом.
Всё-таки с головой у Милевского не всё в порядке.Многим чтение его мантр сейчас мало интересно.Времена поменялись. Времена несколько иные,тяжёлые.Мы будем делать своё дело,а ты-своё,тем более,что погода в Хорватии хорошая...
Удачи тебе Миля! Я надеюсь все у тебя будет хорошо!