2 серпня 2014 20:37
5

Сергей РЕБРОВ: "Было два разных тайма"

Наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров поговорил о победе своей команды над харьковским "Металлистом со счетом 2:1.

- Тяжелая игра, как и все, как с «Ворсклой», «Шахтером». «Металлист» - очень достойный соперник, тем более это их первая домашняя игра чемпионата. Ясно, что всегда сложно играть с этой командой, и я рад, что игроки боролись до конца. К сожалению, концовка матча была очень нервная. Но главное, что мы выиграли.
 
- В первом туре Ярмоленко вышел на замену, сегодня сыграл в стартовом составе. Как вы оцените его игру?
 
- Андрей всегда лидер команды. К сожалению, он не реализовал сегодня несколько моментов, но его работа не вызывает сомнений. Сегодня даже получив травму, он доиграл до конца. Это почетно для нашей команды, что футболисты играют с желанием, хотят играть до конца. Замен уже не было, но он «на одной ноге» доиграл матч.
 
- Правда ли, что часть команды добиралась до Харькова на автобусе, а другая часть – на самолете?
 
- Нет, все летели на самолете.
 
- Что вы сказали в перерыве своим подопечным? «Динамо» в первом тайме и во втором выглядело по-разному…
 
- «Металлист» ведь также по-разному играл в первом тайме и во втором. К сожалению, из-за травмы выпал центральный защитник. Потеря центрального защитника всегда очень значима. «Металлист» быстро отыграл один гол, и, наверное, мы потеряли уверенность в обороне. А в нападении мы, как и планировали, проводили быстрые атаки, но, к сожалению, не завершали их.
 
- Как вы оцените эпизод с пенальти в ворота «Металлиста»?
 
- Я не видел с той точки, где я стоял. Возможно, вратарь преградил дорогу нападающему, который был с мячом. Я не видел, было касание или нет. Но если нападающий протолкнул мяч, наверное, мяч был у него. Вратарь не коснулся мяча.
 
- Как вы считаете, сегодня «Динамо» было объективно сильнее?
 
- Конечно, было два разных тайма. Первый мы провели уверенно. Во втором заслуга «Металлиста» в том, что они прибавили и заставили нас сесть ниже. Я думаю, что первый тайм был достаточно хороший для нас. Во втором, наверное, была недооценка. Но и уверенные действия «Металлиста» заставили нас сесть ниже.  
 
- Что вы сказали Гармашу после матча? Говорили с ним по поводу этого эпизода?
 
- Да, конечно говорил. У Дениса, к сожалению, очень много эмоций. Он очень хочет играть и, выходя на поле, забывает очень много вещей. Ему нужно обо всем напоминать. К сожалению, сейчас он не в оптимальной форме, но я уверен, что Гармаш – это будущее «Динамо». Будем надеяться, что с каждой игрой он будет набирать. И не только Гармаш. Тот же Сергей Рыбалка, который провел хороший матч. Он выполнил огромный объем работы. Просто у него не выдержали нервы, хоть мы и предупреждали, что игроки «Металлиста» могут провоцировать. Я считаю, что это была провокация со стороны Вильягры, и, к сожалению, Сергей на нее повелся.
 
- С чем связано отсутствие Велозу и Вукоевича?
 
- Мигел еще не готов, он получил травму  после игры и не тренировался неделю. А Огги позавчера на тренировке получил микроповреждение. На такие важнейшие игры я не вижу смысла везти людей, которые не на сто процентов готовы.
Только что посмотрел Профутбол и не могу промолчать. Как-будто и власть сменилась, слава Богу, и страна меняется хоть и медленно, но в лучшую сторону.К сожалению не меняется отношение к Динамо ни на футбол-1,2, ни в Профутболе.Как лили помои на команду, так и продолжают. Душит непонятная злоба и комментаторов и Цыганика, только что из штанов не выпрыгивают. Киев приютил всех, никто не жалуется, а вместо спасибо - ведро помоев на команду.Как говорится - мы их мажем мёдом, они воняют в ответ дерьмом.
Да все нормально. Столько новичков в команде, Жека травмирован, Гармаш только отходит, Велозо явно не в форме, Мбокани проблемы какие-то имеет. Вобщем состав довольно обновленный, отсюда и нестабильность в игре. Верим в Реброва и команду.
Предлагаю просто поблагодарить Команду и Тренера за победу над отнюдь не слабым соперником. Спасибо, Сергей Станиславович, вперед, за новыми победами. Верим в Вас и Команду.
Не слишком ли много травм ? А с чем связано отсутствие Ленса ?
Сховати
Ленса лучше бы продать если есть спрос. Все игры на чемпионате мира где он играл Ленс явно провалил. Играл как буд-то на такой турннир каждый год попадает. Короче нету у него внутреннего стержня и жажды отдать все в игре за клуб, а бабки наверняка хорошие получает.