28 липня 2014 01:24
7

Игорь СУРКИС: "Блохину нужно пройти курсы математики"

После матча с Ворсклой президент Динамо Игорь Суркис поговорил о кадровом потенциале команды и финансовых разбирательствах с Блохиным.

"У Ярмоленко были небольшие проблемы после Суперкубка. Не может же команда играть только одиннадцатью игроками? Тот же Цуриков не попал в заявку. Это абсолютно нормально. Сегодня Калитвинцев получил достаточно игровой практики. Надеюсь, что Кравец скоро будет забивать. Сегодня забил Безус, а это значит, что критика не прошла даром. Рыбалка очень хорошо сыграл на своей позиции. Главное – обезопасить свои ворота, а в атаке у нас огромный потенциал", - заявил Суркис в интервью программе ПроФутбол.

"Завтра Ленс приступает к работе, Мбокани пропустит максимум 11-12  дней, а вот Гармаш – это была огромная потеря. Мы проиграли Шахтеру только за счет скорости в центре поля. Хорошо, что Денис уже в общей группе".

"Конфликт с Блохиным? Есть четко прописанный контракт. Результат говорит сам за себя, но он решил выбрать такой путь - что же, мы его пройдем. Лишний раз Олег Владимирович окажется в той ситуации, что ему не надо было этого делать. Уверяю вас, что Динамо не должно Блохину ни одного цента".

"Уже после первого сезона я его мог уволить, ведь мы не попали Лигу чемпионов. Я его освободил после Шахтера, но лучше сказать, что предложил подать прошение об отставке. Он, наверное, долго думал, пока шел от раздевалки на пресс-конференцию, и в эмоциях сказал, что я его отстранил".

 "Даже если бы Олег Владимирович воплотил свой весь гений на тренерском мостике, и Динамо выиграло бы все игры, то команда была бы на третьем месте. После этого  автоматически следует увольнение, потому что команда не попала в зону Лиги чемпионов. Если Блохин не умеет считать, то ему нужно пройти курсы математики, хотя бы начальных классов".

В трудовом праве теоретически закон в основном на стороне работника, это так специально задумано. Дорогие хорошие юристы обязательно теоретический перевес Блохина превратят в практический. Придется ИМСу платить. Что касается репутации тренера - если б куш был поменьше, тогда б может и одумался, а так вряд ли.
Да очевидно, что они с сурком что-то не поделили и начали спорить. На самом деле Блохину деньги эти нахрен упали, он подорвал свою репутацию, но все же, я считаю, они не поделили между собой, вот он и решил пойти на Сурка с помощью единственной зацепки. Мы то Суркиса тоже хорошо знает, это такой персонаж, он сам виноват, что Блохина позвал. В футболе Суркис - 0.
Сховати
Чтобы что-то не поделить, надо каждому что-то иметь. А у беляша было только имя, и то он засрал своим хамством и непорядочностью. Так что тут всё просто и понятно(не надо искать подоплеки). Варга подсказал беляшу, что можно напоследок срубить бабло. Явно какая-то зацепка в контракте есть. Где еще найти такого лоха как Суркис? Скорее всего никогда больше таких денег Блохин не увидит. Учитывая то, сколько Суркис терпел это самовлюбленное хамло, порядочный человек отказался бы. Но беляш решил(я уже писал выше): лучше быть не просто гнидой и беляшом, а гнидой и беляшом с 3-мя миллионами.
Поздравляю Суркиса и всех болельщиков "Динамо" с тем что сыграли на 0. Это для нас большой и трудный успех.
Боюсь, что как и с Семиным ситуация повторится с Блохиным. Суркис далек от юридических тонкостей, все пытается решить "по справедливости" в его понимании. А контракт есть контракт. И Варга уже через пару дней заговорил о компенсации. Уверен, что юридические основания для нее есть, иначе не появился бы иск. "Мог уволить после первого сезона без компенсации?" - Так надо было увольнять!!! Это не означает, что этим правом можно теперь воспользоваться в любой момент. Формально Блохин не причастен к позорному месту в чемпионате, т.к. уволен до его окончания. Если нет заявления Блохина на увольнение по собственному желанию (а я думаю его нет), то Варга, не сомневаюсь, выбьет с Суркиса компенсацию. Опять с ИМС сделают "доброго лоха"! А Блохин видно для себя решил, что лучше быть не просто гнидой и беляшом, а гнидой и беляшом с 3-мя миллионами.
Макаренко, Сидорчук, Цуриков, Буяльский, Харатин, Калитвинцев, Рыбалка. Не забываем про талантливого Циганкова. Есть достаточная группа украинских ребят, которые могут закрепиться и усилить первую команду. Стать на своих позициях «новыми Ярмоленками». Рад, что у нас, оказывается такой вклад талантов К ним можно добавить сформировавшихся укр игроков - Ярмоленко, Безус, Хачериди, Гармаш И сильных легионеров - Велозу, Бельханда, Ленс, Драгович, Тремулинас, Мбокани И можно построить действительно сильнейшую команду. Надеюсь, у Реброва все получится.... P.S. За Блохина говорить даже не хочется....
Одно упоминание о Блохине вызывает у меня сейчас рвотный рефлекс. А ведь я его с 1975 года помню... Насколько был великий игрок, настолько же оказался мерзавцем... Может, время сейчас такое..? заразное?