18 липня 2014 17:11
8

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Российские клубы могут снять со всех еврокубков"

Результат сборной России на чемпионате мира 2014 года показал, что отечественному футболу необходимы перемены абсолютно во всех направлениях. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал известный российский тренер Валерий Газзаев, прибывший в Казань на Конгресс "Fair play - благородство и достижения в спорте".

"Мы должны добиться лучшего результата, вне всякого сомнения, иначе и не стоит готовиться вообще, - подчеркнул Газзаев. - Для этого необходимо реорганизовать весь футбол, иначе так же и будем дальше выступать. Если взять 23 года существования российского футбола, на высоком уровне мы выиграли только два трофея, когда ЦСКА и "Зенит" стали обладателями Кубка УЕФА. На этом все. И благодаря тому триумфу в 2008 году мы стали бронзовыми призерами на чемпионате Европы. Но футболу надо двигаться дальше".

По мнению собеседника, в сборной есть хорошие футболисты. "Я не говорю, что у нас звезды мирового уровня, но тот же состав, что выступал в Бразилии, способен был выйти из группы с первого места, - отметил Газзаев. - Но такая задача - выйти из группы, перед ними не должна была стоять. Российские футболисты должны были бороться. И дойти до четвертьфинала было реально - это доказала команда Коста-Рики, да и некоторые другие сборные".

По мнению Газаева, деятельность большинства российских футбольных клубов не соответствует принципам финансового fair play. "Мы не соответствуем финансовому fair play в европейском масштабе, - отметил Газзаев. - Много клубов сейчас существуют за счет региональных бюджетов. Но они должны зарабатывать сами, и их результаты должны соответствовать их расходам и доходам. Нарушения этого порядка приведет к тому, что нас могут снять со всех еврокубков".

А если б мы влезли в этот объединенный чемпионат,так как многие хотели ?
Сховати
...то послали бы его нахер, и вылезли бы.
Дай бог, чтобы на лет пять забыли о паРаше!
Не соответствуете в европейском масштабе? То йдіть у азійський, саме там ваше місце
Ты смотри, про объебол уже ни слова. Лидер его партии предпочел другой вариант... Помнится как в одном из интервью прошлой осенью, когда его спрашивали что вот проект ваш стопорится, да и Украина ассоциацию подписывать собралась, этот единоросс хитро так в усы отвечал что мол "подождите, скоро произойдут события, которые значительно приблизят объединенный чемпионат". Видимо планы уже были выработаны, и Газзаев, как вхожий в ближний круг Хйла, о них знал. Речь по всей видимости шла о резком развороте Януковича в сторону тайожного союза и полная фактическая либо частичная потеря Украиной суверенитета. Тогда нас бы уже никто спрашивать не стал. Мутная деятельность ФФУ в последние месяцы наводит на мысль что их "команда" была сколочена именно с этой целью - подыграть политике рыгов по сдаче суверенитета и сдать в свою очередь украинский футбол.
Сховати
Це все було ясно, як Божий день.
Неоднозначный человек Валерий Газзаев. Когда тренировал Динамо, был подвергнут нещадной критике. Но впоследствии за то, что доверял молодежи (Гармаш, Ярмоленко) у динамовских болельщиков заслужил уважение. И опять же, будучи активным инициатором объединенного чемпионата, получил огромную порцию критики. Ну и снова - первым заговорил, что могут российские клубы лишить еврокубков (правда нашел причину немного другую, чем на самом деле).
Было б не плохо если бы вас наказали,заслужили.