14 липня 2014 14:45

Анатолий КОНЬКОВ: "В основу календаря должен быть заложен спортивный принцип"

Президент ФФУ Анатолий Коньков подвел итоги сегодняшнего заседания исполкома, на котором решался вопрос о проведении чемпионата Украины в новом формате.

«Заседание исполкома было спокойным и плодотворным. За небольшой период времени мы определились по самому главному вопросу в каком формате проводить чемпионат Украины.

Все члены исполкома пришли к единому мнению о том, что спортивный принцип должен быть заложен в основе соревнований. Мы дали время собственникам клубов, чтобы объединиться, ведь в нашей стране сейчас очень сложное положение. Потому принимать сегодня какое-то поспешное решение неправильно.

Повторюсь, что в основу календаря чемпионата Украины должен быть заложен спортивный принцип. Мы надеемся, что владельцы клубов найдут консенсус, ведь речь идет о самом главном, чем они занимаются, − о футболе и его развитии», - сказал Коньков.

Видеозапись брифинга с участием Конькова и Данилова: http://www.dynamomania.com/news/255579-konkov-i-danilov-segodnya-ob-yavili-chto-format-chempionata-ukrainy-do-sih-por-ne-utverzhden-video