7 липня 2014 14:15
7

"Днепр" не поддерживает вариант чемпионата, предложенный "Шахтером"

"Шахтер", как и другие клубы, в ожидании решения о том, в каком же формате пройдет новый чемпионат страны, стартующий 26 июля. Напомним, в нем выступит уже не 16 команд, а 14. Проект дирекции Премьер-лиги предусматривает стандартные два круга из 26 матчей. При этом недостаток игр восполняется за счет национального Кубка — 1/8, 1/4 и 1/2 финала будут состоять из двух поединков. Еще одно предложение ПЛ, по которому должны высказаться клубы, — чтобы вылетали не две, а одна команда. Между тем "Шахтер" разработал новый для нашего футбола вариант. После двух кругов — разбивка на три группы: с 1-го по 4-е место, с 5-го по 8-е и с 9-го по 14-е — и мини-турнир в каждой из них с учетом набранных ранее очков. Это, по мнению гендира "горняков" Сергея Палкина, поднимет уровень чемпионата и зрительского интереса.

До 10 июля клубы должны определиться, какой вариант они поддерживают. Как сообщили в "Днепре", они — за проект ПЛ. "Так решил наш тренерский состав. То, что так будет сыграно меньше матчей, для нас не является проблемой", — сказал "Сегодня" заместитель гендиректора Дмитрий Пелин. В "Динамо" свое мнение пока не озвучили, а гендир "Черноморца" Сергей Керницкий заявил: "Наша позиция — начать чемпионат вовремя. Все остальное — детали. Будет разделение на группы или нет, нам все равно. Мы — за все варианты. Только бы начать сезон по графику. А по тому, как идет дело, у меня предчувствие, что будет так, как весной". Тогда, как известно, из-за ситуации страны чемпионат был отложен.

Варианта кротов бредовый, ибо в таком случае чемпионство разыгрывается в 6 матчах, т.е. успехи и неудачи в течение всего сезона не считаются уже.
"Мы — за все варианты." ггг азохан вэй..
Как по мне так абсурдный вариант. Самый практичный, на мой взгляд, это после первого круга разбить на две группы 8 и 6 команд. первые 8-мь играют за 1-8 место, а остальные 6-ть за выживание. А то что кубок по 2 игры, так это не нужно со стадии 1/8, а лучше с 1/4
Пусть в кубке будет 2 матча, если оба клуба из ПЛ :). А то не будет такого драйва, как Славутич в прошлом году.
Я как бы не сказал что предложение плохое. Так как по сути это абсолютно те же 26 игр, что предлагает ПЛ + еще 6 матчей.
Сховати
Поддерживаю, такой себе мини плей-офф. Интересно было бы посмотреть, хотя б один раз, а потом уже делать выводы, что лучше...
Нужно играть так как играли. Хоть и 8 команд, но чемпионат нужно начинать 26 июля. А кроты сильно много хотят.