24 червня 2014 02:07
4

Виктор ГРАЧЕВ: "Я не знаю зачем сборная России поехала в Бразилию"

Бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал вчерашний матч между сборными Бельгии и России, который завершился победой бельгийцев со счетом 1:0.

- Я не знаю, для чего России надо было ехать на этот чемпионат мира, если она не сможет выйти из самой слабой группы. Невооруженным глазом видно недостаток мастерства в большинства российских футболистов. Тактические задачи игроки выполняют четко, а проявить индивидуальное мастерство и переиграть соперника один на один не могут", - говорит Виктор Александрович.

"Мне кажется, что тренерский штаб российской сборной до конца не определился с целью, которая стоит перед командой. По моему мнению, Россия приехала наигрывать состав к Евро 2016 и к следующему мировому первенству в 2018 году. Опытные игроки - Жирков, Кержаков сидят на скамье запасных. Зато играет молодежь: Козлов, Канунников, Шатов, Кокорин. В них всех уровень мастерства не совсем соответствует уровню Кубка мира. Не хватает творческой мысли, раскованности. Все делается по какому-то шаблону. В любом случае с такой игрой на Мундиале далеко не уедешь", - отмечает он.

При этом заметил, что бельгийцы ничего выдающегося не продемонстрировали.

"Но за счет лучших физических данных и выносливости бельгийцы смогли "дожать" россиян. Сборная Алжира показала гораздо более привлекательную игру в матче с Кореей. Если так же будут играть с русскими, то вполне могут пройти дальше. По крайней мере, за игрой они этого заслуживают. В случае, если россияне каким-то чудом выйдут из группы, они, скорее всего, попадают на сборную Германии. Там уже никакие случайности не пройдут и придется паковать чемоданы. По большому счету после вчерашнего матча я еще раз сожалею, что на Кубок мира не попала наша сборная. Обыграть команды уровня нынешних сборных России и Бельгии Украине вполне по силам", - резюмировал Виктор Грачев. 

Я понимаю, что футболисты не виноваты, но всё равно было приятно, когда бельгийцы забили. Югославию за войну с Евро-1992 исключили, а рашу-парашу за другую войну в 2014м году - нет - где справедливость?
цель одна как всегда - опозориться
Ну они по крайней мере участвуют, а Украина только комментирует! Чувствуете разницу?
Сховати
Ну за это спасибо Блохину и соратникам (как раз Блохин решил перейти в Динамо, а его помощники потеряли очки, где терять не должны были - с Молдовой, Черногорией и Польшей)